Беременность и роды

девочки!!меня напугали!!правда что со сколиозом трудно выносить малыша и кладут на все 9 месяцев на сохранение?!(((((

Чушь!
Гульнара Мурзалина
Лучший ответ
нет, не правда. У меня достаточно знакомых со сколиозом, никого никуда не клали.
У многих сколиоз. Ага, и у меня тоже. Я врачу сказала, она грит ничего страшного, если спина не болит постоянно.
Это, наверное, должен быть очень-очень сильно выраженный сколиоз, по крайней мере я с ним родимым двоих выносила и на сохранении ни дня не лежала.
Ольга Пинегина
Нет)))))) ) Смешно))) ) Кто такое сказал? )))) Покажи)))))
Ирина Харламова ахахаха вчера на курсах наш косметолог)))))))) я чуть-ли не до слез))))поверила
Юлия Недвижимость извините конечно... но смешного мало((( вы наверное просто не знаете в какой степени он бывает... и уже смеётесь... у моей сестры он уже в последнеё степени она сама тяжело ходит, а представте как она сможет выходить малыша? Вы не знаете, а находите это смешным,,до слёз,,
Если действительно будет трудно - почувствуете сами, и мечтать будете, чтоб положили на сохранение! (вряд ли на все 9 месяцев, конечно) . Однако, это лишь в тех случаях, когда искривление позвоночника может действительно серьёзно повлиять на вынашивание. Ведь на спину во время беременности идёт огромная нагрузка, кроме того, центр тяжести смещается, и позвоночнику приходится застыть ещё и в "позе", непривычной для него много лет до беременности.

Однако, как тут правильно сказали, сколиоз у половины страны. У меня в детстве так вообще был жуткий: я на всякие массажи и ЛФК ходила, сколько себя помню, и мама всегда за моими плечами следила, сумки велела носить равномерно, боялась очень. Ничего, дохаживаю восьмой месяц - о больнице никто и не заикается, и даже спина не болит (некоторе время побаливала, но хотелось не прогнуться, как всем нормальным беременным, а наоборот выгнуть спину "кошкой"), так что и Вам желаю не париться!
..
....мария.... ..
вряд ли.... беременным валятся 9 месяцев совсем не полезно.... Если форма сколиоза тяжелая то просто будут подготавливать к кесареву... но бывают случаи когда "не успевают". Одна врач мне рассказывала что девушка вопреки всему умудрилась родить естественным путем не смотря на то что имела инвалидность по этому заболеванию, причем даже вполне удачно. Все индивидуально и думаю все зависит от того как ты себя будешь чувствовать.... никто насильно тебя на 9 месяцев в больницу не положит. Не слушай.
))) Глупость какая! У меня сколиоз. Беременность прошла отлично.. . Теперь у меня здоровый красивый сынок. )))
неттттттттттттт у меня сколиоз щас 33 ая неделя
Катерина Лис
со сколеозом трудно выносить малыша - правда.. . но трудность заключается в болях, а не угрозе выкидыша и поэтому в больницу не ложат :)
Madina Bozbalayeva
Неправда! Меня в детстве тоже врачи пугали. Были такие пугалки - что таз смещён, ребёнок пойдёт неправильно и прочая ерунда, что кесарить будут обязательно. Но носила и родила как все, причём сама, в отличии от многих здоровых в этом плане мам, проблемы во время беременности не были связаны со сколиозом. Ни один врач даже не спросил, есть ли у меня такая болезнь. Мой диагноз - грудопоясничный S-образный сколиоз 2-3 степени, рёберный горб (три ребра срослись в результате искривления позвоночника) . Конечно, если очень сильный сколиоз, когда ребёнку дают инвалидность, когда его органы формируются неправильно из-за сильной деформации, ему тяжело дышать, ходить и т. д. , то о родах речь не идёт. Если же у Вас, как у большинства (и у меня в т. ч.) , сколиоз не такой страшный, Вы живёте обычной жизнью, соблюдаете необходимые правила, то не бойтесь ничего. Добрый совет - если не поздно - качайте мышечный корсет (мышцы спины) , чтобы легче было вынашивать. Желаю Вам всего хорошего!
у меня сколиоз, 35 недель) ) меня даже никто про него и не спрашивал в ЖК... первый раз такое слышу
Фигня! У меня сколиоз третьей степени, с детьми лежала на сохранении из-за тонуса матки а не из-за спины. Родила двоих и всё в порядке! Удачи!
Моей дочери 18 лет, у неё тоже сколеоз обнаружила препод по физ-ре, и тоже сказала что выносить ребёнка будет тяжело. Ребёнок перепугался. Не знаем что делать, но она стала делать упражнения на позвоночник, висит на шведской стенке.
Заиченко Юлия
Кристина _ А у кого его нет?Если бы вы посмотрели как наши дети сидят за партой и т.д.У меня у самой сколиоз, ничего выносила,родила.Но сколиоз, если его не лечить, ведет к заболеваниям позвоночника.Вот сейчас у меня -хондроз.
У половины страны сколиоз))))))))) Но может, если тяжелая форма.
Светланка )))
Актуальный для меня вопрос, у меня тоже сколиоз.
враньё чистой воды! у моей сестры сколеоз-и нчего двоих родила! и на сохранении ни разу не лежала.
У меня сколиоз, нам 37 неделька идет, ни разу не лежала в больничке, все хоёшо :))) Не переживай, ты не одна такая!!!
у меня тоже скалиоз и у нас 36 неделька и единственное, что вам скажу это часто болит спина, поэтому нужно обзавестись бандажом, на сохранении я лежала 1 раз и и то не из-за спины. Очень еще помогает массаж, мне муж посстоянно делает. Не знаю кто вам такое наговорил.
конечно нет полный бред сама то подумай это не так.
Галина Бир
полная лабуда
кто вас так напугал? я первый раз такое слышу! да у половины нашей страны сколиоз, и все рожают спокойно!
У подруги даже инвалидность по этому поводу! И ничего-доча растет 1годик 3 месяца! Все в порядке было, никуда не ложили. Только кесарево плановое делали, а так все отлично! Здоровый ребеночек!!!
согласна. надо с врачом нормальным проконсультироваться. а на сохр кладут если есть угроза или тонус
у меня сколиоз, я недавно родила и ни в какую больницу меня не положили, врач даже не акцентировала на этой проблеме внимание. единственное что была большая нагрузка на спину, поэтому иногда спина побалевала (не сильно) , так что постарайся сильно не прибавлять в весе за время беременности и еще купи себе подушку для кормления большую, она пригодится и отдыхать во время беременности и потом кормить малыша (снимает нагрузку со спины).