Беременность и роды

Правда ли что чем больше срок 8-9 месяцев тем меньше малыш шевелится?Ну места ему там становится мало

у меня шевелился всегда, правда не так активно как во втором триместе....
Олеся Шабрина
Лучший ответ
правда ...потому что, он не то, что шевелиться, он высовывает свои конечности в бока, и крутит попой под ребрами)) ) совсем другие ощущения, чем на сроке 5-7 месяце...
ну да
и у меня так же было.
Ринковий .
все зависит от темперамента ребенка-активные такие и есть
бывает у некоторых
Места ему действительно мало уже становится, он уже не шевелится, а активно пинается, я не заметила чтоб меньше стало, просто сильнее и местами больнее)
Да.
Юлия Алекина
у меня так было. алышка месяце на восьмом стала очень пасивной. я сначала даже очковала начала.
У меня очень круто шевелилась-все пяточки-локоточки чувствовала и ночью особенно больно было! Не всегда ребенок пассивен.
у меня например именно так
Дианочка Корж
меньше то модет и нет, но вот менее активно - точно. если в середине беременности живот волнами весь, то к концу - так.. . отдельные толчки ) иногда больные (у меня было... ) ))
Сова
Шевелится не меньше, постоянно ощущается то ручкой поведет, то ножкой, то просто повошкается, то пинков и болезненных толканий становится меньше.
Ирина Пенкина
Правда. Мой на 9-ом месяце мало шевелился, за неделю до родов вообще очень редко чувствовала шевеления сыночка.
Моя шевелится стала меньше, а вот икать постоянно не перестала)))))
у меня оба ребенка двигались активно, мешали по ночам спать, так танцевали . А насчет того, что места мало, так это правда - ребенок сперва плавает в матке, а потом вынужден просто крутить то попой, то ручками, то ножками.... Правда во время схваток не помню, чтоб ребенок особо активно прыгал, по моему, им тоже не очень приятен момент схваток
Марина Шенер
Не знаю.. . У меня все шевелились. Другое дело, что не так сильно, но скорость та же))
Галина Попова
Мой также активно шевелится как и раньше, просто с каждым днем это все ощутимее и больнее для меня (((
да нет у кого как
Кс
Ксюха
У кого как.
У меня на 8 месяце живот ходуном ходил
_ -
места меньше, чувствуете его намного лучше, а если мало шевелится надо поставить в известность врача
о-шевелится так -аж больно. Немогу сказать что меньше.
Natasha Snessar