Беременные женщины начали обтягивать свою пузо платьями и выставлять напоказ , или даже на пляжах оголять его в открытых купальниках , ну , впрочем и фотки выставлять с оголенными животами в соц. Сетях ?
Просто столетиями это прикрывалось , считалось , что не совсем это прилично , а потом вдруг так резко все изменилось ?
Ведь раньше даже слово « беременная « не произносили в приличном обществе . Ну , говорили , типа : женщина в интересном положении .
Конечно , уже сейчас привычно видеть этих пузатых мадамов на пляжах ,, но все равно как то это …….
Беременность и роды
А почему так внезапно ,, примерно в 2010 годах в России появилась мода , при которой
Раньше женщины больше сторожились, береглись, чтобы сохранить дитя
Не было такого родовспоможения, такого опыта выхаживания младенцев, смертность была выше. Так во время беременности - дополнительные меры безопасности принять
И сглаз, и живот спровоцировать кого-нибудь может - пихнёт, да и всё
На любую особенность всегда люди пялились
Беременностей было больше
С какого-то момента беременность стала - поводом для манипуляций
Все глядите - яжбудущаямать, танцуйте вокруг меня
Потому и живот - вперед
Еще в конце 80х - начале 90х гг - помню и платья специальные шили, со складками, и пальто-трапеции, скрывающие живот, и брюки с блузами
И пузатые мадамы на плаж выходили на короткое время, и не в самую жару, и не в самых людных местах
Собственно, пузатость - это уже последние месяцы, особо не побегаешь
И на моду, конечно, глянцевые журналы повлияли. То ли Пентхаус, то ли Плейбой в 90е на обложке какую-то знаменитость с животиком опубликовали
Беременяшки 10х гг об этом вряд ли знали, но мода осталась
Беременностей было больше
Потому и живот - вперед
падение нравов
и не внезапно, началось это раньше
на руси , и беременность и роды были таинством
и не внезапно, началось это раньше
Меня это тоже чрезвычайно шокирует. Это как мужчины в стрингах на пляже или прилюдное совокупление. Хотя слово брюхата считается сейчас неприличным
))))малой,ты деградируешь?...иначе сие вопроса не было бы..)
Ну у нас в Москве и сейчас мусульманки ходят летом в Паранже , упакованные с головы до ног в одежду
Для меня это глупо
А на пляже быть в купальнике , пусть даже и беременной/ это норма
Как не наряжался, если только не как мусульманки
То все равно будет понятно, что женщина в положении
Так зачем себе жизнь усложнять?)
В общем просто ушли пережитки прошлого, не более
Для меня это глупо
Так зачем себе жизнь усложнять?)
Rusted Dust
Ушли ,, но другой раз как увидишь огромное оголенное пузо ,, то прям так странно : неужели самой особи все это нравится ?
Именно тогда к нам пришёл из Америки бодипозитив. Это веяние, при котором люди не стесняются своего тела , каким бы оно ни было . Это спорный момент , конечно . Но беременность- это действительно бодипозитив, время , которого не надо стесняться. Выставлять ли животик напоказ- дело личное каждой . Но и скрывать под одеждами на пляже смысла не вижу .
Раньше скрывали , потому что боялись взглядов и сглаза . Сейчас для многих это уже неактуально, и люди ничего не бояться .
Rusted Dust
Ну какого сглаза ? В союзе все были атеистами
Тоже не могу понять. Для меня беременность - нечто сокровенное, тайное, но никак не сексуальное. Ладно свобода и отсутствие необходимости прятать, но и выставлять напоказ не пойму хоть назовите меня ханжой.
Потому что в беременности нет ничего постыдного.
Чт странного в открытом животе на пляже? Подобрать закрытый купальник на большой живот. чтоб ничего не давило - весьма проблематично, например. Что теперь, дома сидеть все лето?
Rusted Dust
Разумеется ,, Я же говорю , что веками все это было неприличным