Беременность и роды
Витамины для беременных
Слышала, что Витамины для беременных должны выдавать бесплатно. Так ли это? У нас в Краснодарском крае такого нет или я про это не слышала?
Мне сразу же выписали при постановке на учет. Витрум пренатал 2 банки, вит. Е 2 упаковки и Магнум В6 тоже 2уп. В инете читала официальную статью, что это распространяется на всей территории РФ.
Беременные в женских консультациях имеют возможность получать бесплатно отдельные лекарственные препараты по программе «Родовой сертификат» . При наличии показаний и в определенные сроки беременности им могут назначаться фолиевая кислота, препараты железа, йода, кальция, поливитамины и витамин Е.
Смотрите пункт№18
http://www.admhmao.ru/socium/wneb/Socstrah/rod_s.htm
Смотрите пункт№18
Мне давали коробку (100 таблеток) Элевита после 25 недели
Мне в Москве ничего никто не давал, сама покупала Элевит
Мне за счет родового сертификата выдали витрум пренатал форте
При каждой консультации есть специальные программы для поддержания здоровья беременных, о них Вы должны сами узнать у своего врача, многие о них просто умалчивают. Там будущим мамам читают лекции о здоровье, правильном питании, учат как обращаться с младенцами.. . и выдают витамины, соки, молочные продукты некоторые. Знаю точно, т. к. у нас сотрудница приносила на работу соки и йогурты которые им выдавали, т. к. не могла их есть сама, вылезала аллергия на них.
...спс... улыбнуло.. . покупала сама.. . :)))
бесплатно то может разве что аскорбинки.. . :)))
В Москве дают, только после 28 недель. В ЖК выписывают рецепт на Витрум Пренатал Форте 100 таблеток.
да, выдают беспл по рецепту
где-то выдают, где-то нет. надо по месту уточнить вам.
Мне ничего не давали, сама всю беременность Прегнавит покупала
Моя врач выписала мне Мультитабс и еще один препарат название которого я не могла прочитать, на вопрос о том что за препарат врач просто ответила "Там в аптеке разберуться". Моей подруге которая живет почти в соседнем районе, выписали полный комплек в том числе Элевит, который мне все советовали. В итоге Элевит пришлось покупать самой, рецепт мой врач выписыла лишь однажды, на 17 кажеться неделе. А потом просто спрашивала пьешь витамины, я говорила да. Какие? Элевит. Хорошие говорит витамины, и это при учете того, что она мне о них вообще ничего не говорила!!! Так что это зависит от ЖК судя по всему...
мне выдавали после 30нед (Витрум, йодомарин, кальцинова) , а до 30нед сама покупала
Выдали витрум прегнавит 100шт. Должны были еще йодомарин дать, но у меня алергия.
Раз в месяц дают бесплатно 4 литра сока.
Подмосковье.
Пойдите и спросите - как мне рассказывали по всей РФ есть такое понятие как бесплатные витамины для беременных, только гдето их зажимают.
Подмосковье.
в Ростовской области. я тоже слышала, а когда спросила не хотят ли мне дать, мне объяснили что приходят витамины допустим 30 упаковок, а у них 140 беременных и дают тем кто пришел в это время на осмотр когда они получили, я например когда была сказали что есть только для гемоглабина но так как я его еще не сдала, то увы пролетаю сама покупаю элевит и пью!
у меня сестра, беременной получала бесплатно-Эливит
Екатерина Кухарева
у меня подруга тоже Элевит получала бесплатно, а моя врач прописала мне мультитабс и еще какие-то витамины. Когда я спросила что это?Она ответила в аптеке разберуться. Пришлось Элевит покупать самой, дорого но все в один голос говорили что лучше их пить...Кому как повезет блин )))
ну незнаю где как а у нас (Питер) давют только йод, остальное сама покупаешь! Да и витамины которые стоят 1200 я не думаю что будут когда либо выдавать бесплатно!
Мария Добренькая
И я живу в Питере и мне элевит бесплатно и йодомарин и фолиевую кислоту и магний б6 и все бесплатно в аптеке выдали причем всего до конца беременности хватит!!! Сама удивляюсь может от района зависит?
Да на протяжени всей беременнсти выдавали витамины бесплатно!! ! В том числе и очень дорогие. такие как Элевит Пронаталь! Спросите у своего врача, ведь в этом нет ничего предосудительного! Удачи!)