Беременность и роды
Можно ли купить таблетки для прерывания ранней беременности без рецептов в аптеке?
можно ли купить таблетки для прерывания ранней беременности без рецептов в аптеке?
«Кандидат философских наук Иван Фёдоров считает движение пролайферов глубоко мизогинным, человеконенавистническим.
– Этих людей интересует только плод, и то только до его рождения, а после того, как он появился на свет, активисты теряют к нему всяческий интерес. Утверждения о том, что у эмбриона есть права, лживы. Как он их должен реализовывать? Посредством кого или чего? За ребёнка ответственность несут родители до 18 лет. Также, как и за плод, – говорит Иван Фёдоров.
Активистов движения он считает теми, кто пытается лишить человека (в частности женщину) выбора, так как аборт и есть выбор. Грубое, агрессивное навязывание своих идей другим – характерная черта этого движения.
– При этом каким-то внятным аргументам они не внемлют. Конечно, есть довод "роди и отдай". А кому отдай? Вам? Вы не хотите отвечать за свои действия. Государству? А почему государству, если это ваша инициатива? Что за перекладывание ответственности? – комментирует кандидат философских наук.
Пролайферы не помогают рождённым под их давлением детям, даже тем, у кого изначально были выявлены тяжёлые патологии, тем, чьи родители просто физически не способны содержать кого-то, еле сводят концы с концами. Но агрессивных агитаторов это не волнует, это не их проблемы.
– Это странное милосердие: эмбрион вызывает сочувствие, а живой человек со своими проблемами – нет. Что это, как не лицемерие? – утверждает Фёдоров».
«Пролайферы – лживые, лицемерные и жестокие люди. По мне, отговорил от аборта – бери на содержание и женщину, и всех её детей. Ездят по ушам малограмотным женщинам с низкой социальной ответственностью, рожай, мы поможем. А потом пишут: "подайте, нужна помощь Маше, беременность 25 недель, её выгоняют из съёмной квартиры, старшие без зимней одежды и лекарств, закажите им продуктовый наборчик, отправьте посылочку с вещами, купите нарядный набор на выписку, может, кто-то оплатит сумку в роддом?" Нет, господа. Кто отговаривал и преуспел в этом, пусть лично за свой счёт и содержит. Надо нести ответственность за свои действия».
«Если уж так идти дальше, то и использование средств предохранения – "убийство". До этого не дошли ещё противники?
И кстати, что-то я не вижу среди верующих семьи, где по 10-15 детей, как в дореволюционной России. Как у них так получается по 1-2 ребёнка?»
«Ну вот, всё сошлось, аборты правильно и хорошо, потому что истинно верующих нет.
Я просто не хочу за это платить. Не хочу и всё».
«А я не хочу платить за строительство церквей. Не хочу и всё».
«Церкви строятся не на деньги налогоплательщиков, а на добровольные пожертвования прихожан. Учите матчасть».
«Вот вам, Сеня, матчасть и надо учить! Вы хоть почитайте соответствующие строки в федеральном и региональных бюджетах – какие суммы там выделяются на поддержание ООО РПЦ. Или вы думаете, что эти деньги уходят только на свечки и иконы?»
«Ни я, ни кто-либо из моих знакомых/друзей/родных/сотрудников в церковь не ходим и соответственно, никаких пожертвований туда не носим. Пока работал около церкви, видел, что 8 из десяти прихожан – старые бабки, девятый – старый дед, десятый – мужчина или женщина, скажем так, до 50-ти.
Внимание, вопрос: откуда у бабок столько бабла и с чего такая щедрость, что всю Самару церквями застроили? Если бы церкви строили исключительно на добровольные пожертвования прихожан, у нас на всю область бы была только пара церквей.
И да, идите, изучите расходы самарского бюджета, врунишка пгм-нутый».
(далее в комментариях)
Нет.
Нельзя. Это не шутки
Только нелегально.
Вам и рецепт на руки не дадут. Таблетки только у врача, принимается при нём же. Причём всё это платно. Бегом к гинекологу.
раньше было можно, как сейчас - не знаю
а что это за таблетки... расскажите мне... всю жизнь думала что беременность в матке.... а тут оказывается таблетку в рот и все прервешь
Да.
Нет
Не нужно принимать этот яд.
Это убийство собственного ребенка в утробе матери единолично либо в сговоре из корыстных побуждений.

не думаю