Беременность и роды

Опасно ли подпрыгивать беременным?

Здравствуйте!
Сейчас у меня начало первого семестра беременности)
И не так давно слегка подпрыгнула на месте 3-4 раза (лень было нести стул,а надо было что-то достать с высокого шкафа)
Естественно не зная всех нюансов беременности,полезла в интернет узнать ,а можно ли вообще прыгать беременным)
Оказалось ,что это крайне противопоказано
Так ли это опасно ,если это было совсем немного и не с целью занятия спортом?
Беременность не болезнь, от пары прыжков на месте, да ещё на раннем роке, ничего не случится. Люди работают до самого декрета, спортсменки тренируются, танцовщицы танцуют, пока живот не мешает, а любая здравомыслящая будущая мать старается много двигаться, гулять и не терять форму. Разумеется, прыгать с парашютом лучше не рисковать и лестницы кубарем лучше не падать. Но вести обычный образ жизни и не лежать на диване, изображая хрустальную вазу, не только можно, но и нужно
Жанна Токбаева
Лучший ответ
это крайне противопоказано
Я до 17 недель на соревнования по биатлону ездила, и выигрывала...
если вы и до беременности вели малоподвижный диванный образ жизни.то вам может быть вредно и просто ходить ,а так,выше правильно написали, те,кто со спортом на одной волне им же и занимаются вплоть до самых родов и ничего с ними не бывает
Альбина И
Ничего страшного нет. Если спортом занимались, то продолжайте делать. Если не занимались, то превращаться в тюленя, который только на диване лежит и всего боится - не стоит. Тем более в самом начале - вам ещё ничего не ограничивает. Разумеется, если вы здоровая и без хронического невынашивания.
Ирода Амирова
На последних сроках нежелательно, а также если есть проблемы со здоровьем и беременностью (угроза выкидыша, кровотечения, тонус и пр), ну и при плохом самочувствии. Если же все ок и самочувствие в норме, то никаких проблем быть не должно.
Мужчине да)
Лена ***