Беременность и роды

Хотим поехать на море в Испанию, а срок у меня 27 недель. Никаких противопоказаний нет

Я считаю - случится только хорошее: малышу, да и Вам полезен морской воздух, самолёт - это в плане тряски гораздо безопаснее автомобиля; если Вы хорошо переносили акклиматизацию до беременности, то можно ехать без проблем. Единственное - загорайте в теньке или утром и вечером, аккуратнее в воде (ультрафиолет достаёт до Вашей кожи даже на глубине 1 метр) - это как раз вредно. И ещё: возьмите с собой справку от врача о Вашем сроке, особенно если у Вас уже большой живот: поскольку авиакомпания может запретить перелёт (с 35 недель запрещают, по-моему)
Елена Сауленко
Лучший ответ
Вам могут отказать в визе, у вас срок большой. У моей знакомой был срок 5-ть месяцев и ей отказали в визе на Кипр.
Рахима ****
дело ваше .. а смысл в это время там не сильно то и тепло, а солнце сейчас очень активное и долго на нем быть не рекомендуется. мои соседи имеют домик в испании, там они всю зиму до марта а с марта по май приезжают обратно в германию .. неспроста! конечно если просто хотите побыть у моря, то почему нет?!
Я тоже ездила в Испанию, будучи беременной. А срок был даже побольше) Все было ок) Только мой совет - не летите чартером, лучше переплатить, но взять регулярный рейс, чтобы в аэропорту без задержек все было.
если противопоказаний нет.. то отдыхайте на здоровье
Sweetlana @@@@@
Думаю, не стоит. А если и врач запретила, то и думать нечего. Разве это отдых, когда постоянные ограничения и мысли- будет всё в порядке или.. . не дай Бог
Лиля Тадибе
наверное не случится! вам этот вопрос врачу своему задать нужно! ему виднее!
а если здесь вам скажут что ехать не стоит вы ведь всё-равно поедите!!!?
Ксения Савич
Dеф4Онка В Кедах Задала, а она говорит что категорически нельзя. Без объяснений, а просто так.
Вы себя успокаиваете? Конечно не случится, но лично я бы не рисковала! мало ли что, просто перенервничаете, где будете там помощь искать?
если всё в порядке, то нет. Просто быть аккуратнее..
Lenozek92
не стоит рисковать!
Отдых, море-это положительные эмоции что больше всего надо ребенку, радуйтесь жизни и конечно поезжайте
Ирина Ирина
Надо взвесить всё. Дорога дальняя, климат какой. А если там потребуется медицинская помощь, как быть? Это всё надо продумать. Решать только Вам.
У меня знакомая два раза за беременность на море отдыхала и ребенок родился с пороком сердца, конечно, может и ни от этого, но ведь малышу трудно перенести аклиматизцию... А еще вспомните случай, когда наша дама в Турции родила на 7 месяце, еле ребенка спасли... съездила отдохнуть
не стоит рисковать самым дорогим! потом отдохнёте! а бабушки посидят с малышом.., береги себя как никогда!
Х. Х.
Конечно нет, зачем зря проблему себе придумываешь?