Беременность и роды

это не как не отразиться на беременности если в первом триместре молнейносно набираешь вес?

А сколько вы набрали и к какой неделе? Я тоже толстею на глазах! И сколько вы сейчас весите?
Татьяна Воронкова
Лучший ответ
Виктория Иванова у меня 6 недель а поправилась с 50 до 60. Ужассссссссс
на ребёнке никак не отразится. А сама родишь, выкормишь и на диету сядешь :))
может у Вас изначально недобор веса? организм, готовясь к вынашиванию может навёрстывать. мой именно так и поступил :)))
У меня так было: просто я была худая очень, на ребенке никак не отразилось
я до 30 недели набрала 9 кг, и все равно кажется такой я кабан, живот маленький, ноги такие же остались и куда все ушло!! ! А вы не переживайте у всех вес по разному набирается у меня в первой половине быстро набирался, а сейчас тьфу-тьфу остановился рост 175 вес 60 кг, а сейчас 69 кг жесть
Мария Кроль
Я все 9 месяцев кабанела на глазах. Но потом после родов я стала весить как в девятом классе: ) - 50 кг.
слишком большой набор веса тк же как и слишком маленький плохо отражаються на ребенке. Недостаточный вес будущей матери - это серьезный фактор риска, приводящий иногда к смерти новорожденного, к рождению слишком маленького ребенка или к преждевременным родам. Недостаточная прибавка веса во время беременности также может привести к нарушениям в развитии плода.

Избыточный вес в начале беременности повышает вероятность рождения слишком крупного младенца. Чрезмерная прибавка веса во время беременности нередко вынуждает акушеров на кесарево сечение.

У большинства женщин 40% прибавки в весе приходится на первую половину беременности, 60% - на вторую. Но все люди разные, поэтому некоторые женщины больше прибавляют в первые месяцы, другие - в последние.

Распределение прибавки в весе во время беременности:

Плацента
5%

Околоплодная жидкость
6%

Матка
8%

Молочные железы
3%

Кровь
10%

Вода
13%

Жир
28%

Плод
27%

Имейте в виду, что хотя прибавка в весе важна, еще важнее следить за режимом питания. Не изнуряйте себя голодовками, если обнаружили лишний вес, и не объедайтесь мучными изделиями, если вес недостаточен. Ешьте то, что полезно для вас и вашего ребенка.