Беременность и роды
что брать с собой на крещение ребенка?во что одевать?
и можно ли фотографироваться во время процесса?
С собой советую взять байковое одеяло, пару пеленок, крестильный набор само собой и крестик.
Фотографировать можно, но не во всех церквях!! Лучше попросить разрешение.
Малыш может капризничать, поэтому возьмите с собой какую-нибудь развлекательную игрушку. Время процесса будет завесить от количества детишек! Иногда бывает много и приходится стоять в очереди. Мы записывались и немного опоздали, нас подождали, было всего 4 человека на крещение!
многие забывают малышам взять попить. Дети ревут, пить хотят. А родители только о нарядах и поДумали. Крестик в церкви дают при крещении. Если у Вас свой золотой или серебряный, можно взять для освящения, заказать прямо тут же. Полотенце обязательно и удобную одежду (ножки должны легко открываться у щиколотки). Одежда у ребенка светлая желательно.
На съемку брать разрешение надо.
Полотенце-после омовения укутать, много распашонок нестоит.. лучше комбинезончик... Мы подошли к Батюшке спросили разрешение и снимали на камеру... Процесс долгий-питание незабудьте!
на съёмку надо попросить разрешение у батюшки!!!
сейчас всё можно. нам крёсная подарила набор для крещения, полотенце, рубашку, пинетки. там переодевали.
что брать точно не знаю, а одевают обычно в детских магазинах продаются наборы для крещения))
После крещения есть наборы специальные, а вот до крещения в саму церковь лучше одевать то, что можно бысто снять, потому как деток в чан окунают.