Беременность и роды

а кто начал прикорм малыша в 3 месяца? и возможно ли это? я сомневаюсь !!

Тоня Розум
кормят многие-у кого головы нет
пусть сходит в приемный покой больницы и посмотрит что в 4 года поджелудочная, печень, желудок болят!
желудочек не готов-поберегите ребеночка пока молоко есть!
Екатерина .
Лучший ответ
Нафиг нужно? Пожалейте ребенка.
Алена Алена
Я сыну с 3-х месяцев давала яблочный сок, в 4 месяца давала яблоко "погрызть" - у него зубья в 3,5 месяца прорезались, он так десны чесал. Но он искусственник, к тому же аллергии никакой не было. А вообще рановато, конечно. Попробовать можно, но с большой осторожностью.
Жанна Шаламова
Если на ИВ, то вполне возможно. Яблочный сок (каплю) , крошку яичного желтка и ложку овощного пюре.
= Люсичка *******
В 3 месяца дают соки 30-50 милилитров в 2-3 приёма сразу после кормления. В 4 месяца дают варёный желток. Его растирают с грудным молоком и дают по 1/5-1/4 части, доводя до половина желтка в день. Яблочное пюре начинают с 1 чайной ложки. Творог 1 чайная ложка. Первый прикорм вводят с 4,5 месяца. Овощное пюре. В 5 месяцев молочная каша. 5-8 %.
Tatjana Lieder
Я докармливаю с рождения. А что делать если молока не хватает? Ребенку сейчас 3,5 месяца, грудь не плюет. Только кормите из бутылочек Авент, у них соски тугие, как сосок.
Moldir*) Kairatova*)
Дочка на ГВ. В 2 мес. начался запор, врач порекомендовал начать давать яблочный сок разбавленный по несколько капелек. К 4 месяцам мы уже начали кушать фруктовые пюре. Стул наладился. Конечно вам решать когда начинать прикорм, если есть сомнения, посоветуйтесь с педиатром. Сейчас мнений много по поводу первого прикорма. Слушайте свое сердце, оно подскажет лучшее для вашего малыша.
Я сок яблочный начинала давать. Нормально.
мой тебе искренний совет - если с молоком всё ок, до года не давай НИЧЕГО
я вообще в 7-8мес начала прикармливать. и отличчно все. сейчса ребенку 1г и 2мес. Грудью подкармливаю до сих пор (ночью и дневной сон) . Зато иммунитет и кишечник в порядке!
кормите грудью хотя бы до6 месяцев, а потом уже думайте об этом. а если не в магату, то в аптеке проконсультируйтесь или у педиатра. хотя сейчас столько разных смесей молочных, что уже можно и в 3 месяца, но я бы ещё кормила сама и кормила...
<<Nursaule>> .:saulebay:.
Мне из-за мастита пришлось в 3 мес. варить на молоке из магазина жиденькую манную кашку, т. к. грудное молоко пропало. Дальше -больше.. . Девочка выросла крепкая. Однажды в 7 месяцев с бабушкой накормили виноградом зеленым -был сильный понос, даже в больнице лежали.. . Так что выбирать надо, что можно дать, что нельзя! Осторожно с морковным соком, сначала только капельку можно давать и смотреть на реакцию ребенка. Сейчас так много различных смесей готовых, но я слышала, что на них бывает аллергия. будьте осторожны, в любом случае!
Вот и моя мама лезет везде, пытается за меня все решить. Это очень неприятно между прочим. Не успела я забеременеть, она уже кидается в споры со мной по поводу будующего ребенка. Естественно она хочет мне помочь, но своими бесконечными наставлениями она не оказывает никакой практической помощи, но зато дает мне ощущение того, что я плохая будующая мать и сама не в состоянии позаботится о своем ребенке. Я чувствую, что когда ребенок родится, у нас будут проблемы. Может ваша дочь и не права, но это ее ребенок, дайте ей самой вырастить ребенка, как вы вырастили ее.
Елена Урбан
я в 3 месяца начала вводить яблочный сок, потом яблочное пюре, а с 4-х месяцев стала уже вводить пюре овощное. малыш лопает с удовольствием. а вообще каждый сам решает когда и что малышу давать начинать. это индивидуально. но я не стала ждать 6-ти месяцев, считаю что это бред! лично моё мнение.
Я как только с роддома приехала начала смесью докармливать, молока не хватало, в 2 месяца грудь бросил. В 3 давала яблочко, бананчик и все нормально
Наталья Зуева
В три месяца можно давать только фруктовое пюре и соки, начинать с нескольких капель в день.
я тоже в сомнениях...
Вероника )))
с 3-хе мес. можно начинать давать только яблочко, ну и молоко+смесь
мы начали с 2 мес яблочный сок по капельке, потом ябл пюре, и хуже не стало, были на ГВ ооочень долго. Все надо пробовать осторожно.
Начинают прикорм если:
1)Вес ребёнка с рождения увеличился вдвое.
2)Ребёнок не наедается маминым молочком.
3) Ребёнок на искусственном вскармливании.
Не нужно.
Кишечник еще незрелый. Ребенок рождается со стерильным кишечником.
Подождите еще хотя бы пару месяцев.
куда вы торопитесь???? Даже если искусственник не нужно так рано. Я в 4 месяца дала своему сок яблочный капельку - такой понос пробил ((((((((Думаю не нужно спешить подождите месяца 2
давала с 3.5 мес ябл сок и пюре по оч малой дозе, ниче норм. правда с 3х мес перестала кормить, молоко пропало, наверно у каждого по-своему, попробовать можно, лишь бы аллергии н было.
ya ))) vrachi konechno pokrichali ...zeludok rebenku isportite ...itd ...
no nichego vse zivi i tfu tfu bolee menee zdorovi ) Hota roha bila nedonosennaya
8 mes i 2 kg zivogo vesa

Poprobuite tolko oooooochen akuratno )
Махаббат Нуртазина yablochko samoe to ...tolko esli budete skoblit lozechkoi BUDTE OSTOROZNI
vnimatelno sledite chto bi ne popali dase malenkie kusochki ...
moya neskolko raz davilas ...da i pure prodaut s 4h mesazev ...ili dase s 3h
moya lopala vo vsu )

(rebenok iskustvennik ...)