Беременность и роды

А как сейчас старшее поколение относится к памперсам?

Первую дочь рожала в 1994 году. Как раз на заре первых памперсов. Училась в двух институтах, бабушек нет и поэтому покупала эти еще протекающие и несовершенные изделия пачками. Мотались мы по метро постоянно. Приходила в наш местный детский мир и когда в кассе пробивала "за памперсы" каждая кассирша считала своим долгом сказать мне, что я тунеядка, транжирка, белоручка и вообще редкая сволочь, потому что они всю жизнь руками говно отмывали, а я из себя королевишну строю))))) Ну и бабушки (детям прабабушки). Мало того, что постоянно путали название (то памперы, то пампушки)))), так еще так же желали мне окунуться в тяготы послевоенного времени, когда 3 пеленки на пятерых и перловка на буржуйке))))А почему наше старшее поколение так хочет, что бы их дети и внуки выхлебали столько же, сколько они?
У меня покруче памперсов история была. Как-то в мне понадобилось сделать настой зверобоя. Я пошла в аптеку купить пачку этой травы. На что тетушка фармацевт необъятных размеров посмотрела на меня и изрекла: "А что ты такая ленивая, что сама не можешь насобирать? Сейчас как раз такая пора, когда надо собирать зверобой! Полно зверобоя в лесу! ". Честно говоря, я настолько опешила, что даже не нашлась, что ей ответить, правда было это давно, я была еще очень юной) . А медсестра удивлялась почему я не беру молоко на детской кухне для своего ребенка! Да, оно там точно такое же как в магазине, но зато БЕСПЛАТНО! А если я покупаю в магазине, просто потому, что мне жалко тратить время на поход в молочную кухню, которая за тридивять земель-это ни в какие ворота не лезет! Лентяйка, по определению!)) .
Просто некоторых душит жаба, что сейчас можно устроить все с наименьшими физическими и нервными затратами. Ведь в свое время у них так не получалось и возможности такой не было, а почему же этим засранкам так все легко дается? Я думаю, примерно так они и рассуждают. Но все зависит от конкретных людей, а не от их возраста. Люди в адеквате все понимают и наоборот порадуются, что их детям легче живется, чем им самим.
Н К
Лучший ответ
Елена Челнокова мда, со зверобоем круто! Еще бы детскую кроватку предложили самим смастерить, чтобы как можно меньше затрат было....
Ну про тунеядку и говно это слишком... .
Я в 1992 рожала.
Не было их еще, потом появились, но уж очень дорого.
Так и выросли, в марлевых подгузниках.
И ничего.
Зато на горшок она у меня в 9 месяцев села.
Без скандалов и уговариваний.
А у подруги моей дочке полтора года.
Как горшок видит, говорит истерика начинается.
И на площадке почти все дети до 3 лет в этих памперсах ходят.
Вот в этом я не вижу ничего хорошего.
А так, это личное дело каждого.
Я отношусь прекрасно, и силы и время экономят Вообще фанатизм в этом деле ни к чему - внучку растили в памперсах и ни сыпи. ни опрелостей не было Говорят с мальчиками надо осторожнее. чтобы яички не перегревать
Да неправда это... Памперсы удобны, я выковыривала гелевую начинку и стирала их, подкладывая марлевые подгузники... Ну не было их тогда... И все равно считаю, что марлевые лучше, натуральней... а если есть возможность, то и они не нужны, голая попка полезнее, когда малыш дома... А в поездке или на прогулке-памперс лучший друг! Просто не нужно делать их неснимаемыми...)))))))))
слушай ещё всех, это вечная война между отцами и детьми. , "А я в твои годы"....а у меня малая в 94 году родилась, покупали памперсы постоянно, а вот средняя в 91, тогда памперсы были в новинку и только в "берёзках" покупали и только на выход одевали их:))))))))
Ainura Otarbaeva
а чего их мнение спрашивать.... и так понятно, а вот мы рожали никаких памперсов не было... и так далее-мне на их мнение....))))), у меня двое детей, и двое были в памперсах, и всё прекрасно
Завидуют наверное. Нам же легче. Вот интересно как они относятся к тампонам. А с другой стороны почти все имеют машинки-автоматы и в лаптях никто не ходит.
Galina Makhneva
Люба Овсянникова Тампоны, гы))) Вспомнила))) В 93-м еще с будущим мужем встречались, а он презервативы покупать стеснялся)) Ну я в аптеку зашла одна и встала в очередь. За мной бабуля. Подходит очередь и я говорю "два презерватива и пачку тампонов". Сзади раздался ну просто звериный рык! Бабуля, не достояв за своим слабительным, вылетела за дверь. Ну вылетела и вылетела. Выхожу. Соит оказывается меня ждет))) И на всю улицу!!!!"Ах ты проститутка! Я 24 аборта сделала, а ты сволочь бесстыжая резинки покупаешь, буржуйка! И всякую дрянь из ваты покупаешь втри дорога!" У меня будущий муж просто офонарел в сторонке))))
Олеся Миндрина ага....у меня бабушка вообще считает приход месячных...бедой и что мучаюсь-)
Зато наши без памперсные прекрасно в годик знали что такое горшок и как им пользоваться. А теперешние детки в 2-3 года частенько лужицу в штанишки напустят. Большое преимущество от подгузников -это одежды с собой по поликлинникам таскать не надо, взяли подгузник и пошли. Если с умом использовать то проблем не будет. К любым действиям необходимо голову подключать.
Они вас хотели научить экономить. А против памперсов я и сам. Даже если они дышат, так ведь в попку и отработаным воздухом.:)))
Диана Егоренко
Моя мама не против памперсов. Но постоянно привозит марлевые подгузники, хотя ляля еще не родилась )) Говорит, вот посмотришь - пригодятся ))
носим нормально !
Veronica Vivien
старшему поколению хочется быть полезными, поумничать, поучить. Но если бы мы все делали как они говорят, то и стиралкой нельзя пользоваться, и в лаптях надо до сих пор ходить....
Света Русских
Старшая дочь 1997 г. р. Комментариев не слышала т. к. заказывала все оптом, благо сфера деятельности позволяла. Качество ужасное, согласна!
Младшей сейчас 3,5.Приехали к бабушке, года еще не было. Бабушка, проклиная памперсы, обещала внучке, что "ее попка будет свободно дышать, злые ленивые родители законопатили малышку в этот пластик" и т. д. То ли на дочу дорога так подействовала, то ли смена обстановки, но бабушке она уделала все, что смогла.... Та даже стирать не успевала!
После этого мнение изменилось
Люба Овсянникова Моя свекровь после месяца постоянной стирки (у дочери) сказала фразу достойную Марии-Антуанетты "Лучше буду есть черствый хлеб, чем экономить на памперсах")))))
обе мои дочки росли в памперсах. А насчет приучения к горшку - вопрос спорный. Моя дочка сама отказалась от памперса в 1,3 г. и сама села на горшок раз и навсегда, мы никак не приучали, просто видимо время пришло, (у нас горшок для интерьеру стоял) . а моя приятельница начала приучать месяцев с 7, как только садиться начала. В итоге в 2 года та категорически отказалась от горшка и туалета и до 3 лет ходила в памперсе. Так что ранне приучение тоже порой доводит до маразма. Некотрые с 2 мес. начинают держать над ванной (сама видела) . Так что во всем нужна мера и здравомыслие.
Я не отношусь к старшему покалению, но и к памперсам восторга не испытываю. Мой старший сын 2001года, вырос без них, одевали только в больницу. Зато у нас не было никаких проблем с горшком, уже в 10-11 месяцев он его понимал!
рожала без памперсов в 1991 и ниче нормально красножопым ходил. А вот сейчас точно памперсами со вторым ребенком буду пользоваться. Удобно же только не переусердствовать конечно. а то привыкнет ссаться, Нехочется чтобы в 3 года в памперсах ходила .А то такие случаи не редкость .
Maria Lee
почему наше старшее поколение так хочет, что бы их дети и внуки выхлебали столько же, сколько они?
Сытый голодного не разумеет!
Думаю тем кто так считает не хвате элементарно образования.... ну ли они уже не адекватны... .
Время идет вперед они стоят на месте (для кадого наверно времена молодости самые лучшие ...и песни тогда были то что надо и памперсов не было и в очереди все стояли... романтика.. не то что сейчас-)
Я не осуждаю молодёжь, а памперсы мне не нравятся только потому, что после них трудно приучать к туалету. Мой сын стал проситься в 1годик, а вот внук ближе к 3-м годам.
Н К Это не в памперсах дело, а в их использовании неправильном. Если не держать ребенка в памперсах круглосуточно, а одевать только на ночь и на прогулку, то проблем с горшком не возникнет.
Ну старшее поколение на то и старшее, чтобы нас жизни учить )) Они консерваторы, мои тоже не особо радовались памперсам, но согласились с тем что ребенок мой - что хочу то и делаю. Да, мой сын начал ходить на горшок позже чем и я все остальные члены нашей семьи - ну и что? Зато у меня диваны, матрасы и ковры не "благоухают" мочой и какашками. Даже бабушка, чтобы она там не говорила, всегда напоминала мне, чтобы я подгузники захватила, если сына к ней веду надолго )))))) Результат, в 2 года сын стал писать на горшок и проситься, чуть позже какать (с этим было труднее %), в 2 года и 7 месяцев я полностью убрала подгузники, ночью спит сухой даже без высаживаний, днем просится или сам идет за горшком. И это было лучшим доказательством, что мой ребенок не "какой-то неправильный", а просто всему свое время. А те, кто ругаются - ну может они просто боятся того, о чем очень мало знают?
Gulnura Primbetova