Беременность и роды
Это нормально если количество молока со временем уменьшается(16 дней после родов)
Да ещё мне говарили при кормление грудью не может быть цикл,а у меня сегодня 1 день,это нормально,после 16 дней?
с чего вы взяли что его количество уменьшилось? 7
если грудь вместо того чтобы набухать безбожно стала мягкой, а ребеночек ест не меньше 15-20 минут и после этого отпускает грудь и спит- то у вас все прекрасно) ) система мама-малыш -саморегулируемая)) , Т. Е, молока приходит столько, сколько нужно малышу ( у вас от 20 до 50 гр, на 16 день после родов) если малыш грудь не отпускает- не отрывайте его, если он просит чаще чем, как вам кажется должен, давайте грудь, молоко придет, при установившейся лактации молоко приходит непосредственно перед кормлением и ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ! можно почувствовать прибытие молока ( особенно после 3 мес, когда ре требуется уже не 50 мл, а 100 и более)
и еще, найдите консультатнта по ГВ, т. к. виртуально всей картины не видно, а живое общение поможет вам увериться в своих силах!!!
С чего вы взяли, что оно уменьшается? Может, ребенок стал больше съедать... Организм подстраивается под малыша, вырабатывает столько, сколько нужно...)))
Это нормально... так бывает.
Если Вы хотите кормить грудью.... постоянно прикладывайте ребенка по первому требованию к груди,
лактация наладится.
Ешьте финики, пейте теплое молоко и куриный бульон.
лактация наладится.
ну вот все и закономерно - пришли месячные молоко на убыль.... на проекте врачей вроде как нет поэтому все будут судить по себе.... спросите лучше все таки у специалиста и не переживайте в конце концов главное - здоровая кроха, а он у вас и правда чудо)
Никоновский Сдк Маслянинского Р-На Нсо
такого факта науке не известно
Есть два варианта (почитайте спец. литру)
1) это нормально! Просто вначале молоко прибывает независимо от режима кормления, а потом "предложение" стремится соответствовать "спросу" - чтобы лишнее в груди не оставалось и не воспалялось. Просто лактация подстраивается под запросы ребенка.
2) лактация тоже подвержена циклам и зависит от мц. Правда первый "кризис" обычно случается через 2 месяца, а не через две недели. . но может быть это индивидуально. В этом случае нужно бороться за молоко - пить чай с молоком и проч. известными методами. Главное почаще прикладывать ребенка к груди и следить чтобы он полностью опустошал грудь.
Анастасия Черкасова
Я тоже много читала во время беременности,но че-то ничего не помню.
нет.. не нормально. Вашему ребёнку возможно не будет хватать грудного молока! Молоко должно прибывать, а не наоборот. Постарайтесь чаще сцеживаться!
бывает такое в первые 3 месяца, пока лактация не установится. у меня было, но я сколько себя тогда помню- сцеживалась постоянно, чтоб молоко не пропадало, ночью по 2 раза кормила, так как оно в ночные часы лучше прибывает.. .
уделите в эти месяцы побольше внимания этому, если хотите сохранить лактацию, а в форуме успеете насидется.
Почаще прикладывайте ребёнка, не жадничайте. но не по часу держите, а минут по 15.молока в груди нет. ребёнок просто чмокает. а то будут трещины на сосках. это нормально... сказывается перестройка вашего организма, нервы. ведь ваша жизнь повернулась на 180 градусов. здоровья вам и вашему малышу... потом легче будет. грудь всегда рядом не надо вставать среди ночи за смесью. на улице, в гостях, в самолёте-вот оно рядом.
чаще прикладывай ребеночка к груди
молоко уменшатся не должно пей чай сладкий с молоком, а месячные нормально у меня через 2 месяца после родов начались
существуют лактационые кризы. . связаны с грмональной перестройкой. в эти периоды кормить и кормить.
нет! для лактации пей татрский чай (с молоком) и почаще.