Ну, как же так..? .
Бедненькая!!!! А ты уверена, что это именно цикл вернулся?!? !
Я бы на твоем месте, конечно ко врачу бы обратилась, потому что, это слишком рано - 16 день после родов!! !
Ты даже не успела насладиться всей прелестью жизни без "этих дней"....
вероятней всего - это просто матка кровит после родов. У меня подобные выделения длились приблизительно 1,5 месяца после родов.
А мой гинеколог сказала, что если я кормлю грудью, то совсем не факт, что не может наступить беременность. В такое время нужно быть тоже осторожной. И регулярно делать тесты на беременность (ну, так, для проверочки) ;)
P.S. Всетаки я думаю, что это у тебя пока не цикл. А на счет беременности - будь осторожна!! ! Это ведь такое дело.. . раз.. . и ты уже мама!! ! ;)
Беременность и роды
А восстановление цикла на 16 день после родов норма?Что теперь у меня есть риск забеременеть?
Елена Шаповалова
Спасибки,а у врача я была.Сказала,норма,ничего бывает,что начинаются так рано.Значит всё хорошо у меня :)
Скорее всего это у темя не месячные, а после родов еще выходит из матки всякая ерунда, очищается матка. у меня тоже такое было, я переживала очень. вообще если ты кормишь грудью, то у тебя месяцные пока не начнутся, (конечно бывают исключения) , но в основном это так. ну а забеременеть можно аж бегом, так что стоит предохраняться. . Удачи тебе!!!)))
Риск всегда есть!
Риск после родов забеременеть еще выше, чем обычно.
Ещё какой!
скорее всего это не месячные, а послеродовые выделения
после родов всегда есть риск забеременеть.. . независимо есть месячные или нет...
Риск забеременить есть всегда
Конечно у всех по разному, но по-моему на 16 день рановато (обычно не меньше месяца проходит) . Вы уверены, что это не кровотечение или лохии? У врача бы спросить надо.
Обычно выделения из половых путей с момента родов до 6-8-й недели послеродового периода не имеют ничего общего с менструацией. Это так называемые лохии – выделения из матки. Дело в том, что после отделения плаценты от стенки матки во время родов, на стенке матки формируется обширная раневая поверхность, по сути своей – просто открытая рана. И естественно, что она кровоточит. Поэтому в первые дни после родов выделения из нее имеют кровянистый характер, затем лохии становятся серозно-сукровичными, потом их количество уменьшается, а сами выделения приобретают желтовато-белый цвет.
Риск забеременеть конечно есть даже если это и не месячные. И если вы кормите грудью всё равно. Достаточно одного перерыва между кормлениями больше 3 часов что бы произошла овуляция.
Норма. Конечно теперь есть.
Это не месячные, это матка все еще очищается после родов. Кровянистые выделения могут быть в незначительном количестве до 6 недель, это нормально. А вот забеременеть есть риск если вы мало или совсем не кормите грудью. Пока регулярно прикладываете ребенка к каждой груди не менее 6 раз в сутки месячные не наступят и риск забеременеть близок нулю.
даже без восстановления цикла, возможность есть.
Организмы у всех разные, а риск-он всегда есть, даже если цикл не восстановился