После первых родов я сразу поняла что это он. А теперь непонятно что это? Прижигала эрозию после родов, это было несколько месяцев назад, вроде все хорошо было, а последние дни мажет, совсем немного, незначительно . Сегодня проснулась уже более похоже на начало цикла, но очень мало, ничего не болит (раньше низ живота тянуло), и ребенок на гв, по 5-6 раз прикладываю в сутки. Еще грудничок.
У кого-то начинался именно так после родов?
И возможно что он раньше начался из-за стресса? (на протяжении последних 3-4мес у меня стресс)
Беременность и роды
Есть вопрос, про восстановление цикла после родов
Да! У меня после родов были всего три раза. Первый как обычно, второй только помазало, а третий как из ведра и опять задержка. Родила 8 мес назад, на гв.
Камилла Гумерова
у вас получается начались когда ребенку пол года было?
Может Вы беременны?
Камилла Гумерова
нет
у меня после вторых родов ничего не болит, менструации по 2-3 дня еле еле. а сначала мазало в середине цикла, похоже в овуляцию. прошло
Камилла Гумерова
а после первых болезненно проходило все? а как вы определяете овуляцию?
Вам прижигали эрозию, когда ещё кормите ребёнка грудью???? Мне не разрешили... сказали откормить, потом приходить... да обычные месячные пришли.. у меня пару месяцев восстанавливались... мазались просто...
Камилла Гумерова
да, и после первых родов и после вторых прижигали, и оба раза кормила (и кормлю). А разве нельзя?? У меня после прижигания мазалось от силы 2 недели и прошло. а сейчас почти неделю мажет совсем незначительно и сегодня такое дело, уже красно, тоже пару капель, я не могу понять
У меня опыт только после первых родов. Поняла, что это они - сразу. Во-первых - они у меня всегда обильные. Начались спустя 2,5 месяцев после родов, а лохии 3-4 недели длились. Кстати, я до сих пор кормлю грудью, а прошло с родов 1 год и 5 месяцев. Но есть изменения:
1) Отсутствие тянущих болей. Месячные стали полностью безболезненными, хотя раньше в первый день я обязательно принимала анальгетик;
2) Более продолжительные. Если раньше на 5-6 день уже заканчивались, то сейчас 7-8 дней (мажет все еще) А если стресс, то до 10 дней может подтекать (пару раз было так);
3) Я стала нервной в преддверии этих дней и еще дня 2-3. Муж замечает, и даже я. Раньше нервности на этой почве не наблюдалось
Камилла Гумерова
спасибо. Вот после первых у меня тоже более обильными были, я тоже сразу поняла что это они. А тут так странно. Правда я не нервная, ПМС и прочих нет, просто есть стресс, такие обстоятельства сложились у меня, я и подумала может из-за этого? помню от подруг, рассказывали что от переживаний у них месячные раньше начинались
У меня после такого молоко пропало. НЕЛЬЗЯ НЕРВНИЧАТЬ!!!
Камилла Гумерова
молоко вроде не пропало, столько же, просто такие обстоятельства сложились, переживаю очень, вот и подумала, может из-за этого и цикл начался раньше?
Ирина .............
Везет. Каждый организм индивидуален.