Беременность и роды

Девочки! Пожалуйста! Скажите здесь есть кто-нибудь у кого М цикл до родов был НЕПОСТОЯННЫМ?

У меня цикл постоянно скачет.Обследовалась не в одной клинике.В любом возросте говорили по разному - то установятся еще, то когда половую жизнь начну, последний раз 4 года назад сказали установятся когда рожу. Меньше месяца назад была замершая беременность, причина сказали скорее всего из-за перенесенного гриппа , но на гормоны обследоваться все равно нужно. Я хочу узнать может есть такие, кто беременил и рожал при непостоянном М цикле. Ведь возможно я ни одна такая, кто с этим столкнулся? PS: обследоваться все равно надо, просто знать хочу! Да ведь еще при горм.сбое, сейчас прочитала, лечат 1,5 года! а мне к тому времени 26 уже будет! :((( Девочки только ругаться не надо и тут же к врачу посылать я и так пойду.
26 уже будет)))))))))))) и че???? все? старость пришла?
Валерия Бабич
Лучший ответ
У меня всю жизнь цикл непостоянный, один раз даже 3 месяца небыло месячных. Обследовалась, там какие-то гормональные сбои были, чем вызваны - неизвестно. На основании гормональных анализов врач предложил пить противозачаточные до климакса не прерываясь. Был послан в сад. Ничем не лечилась. Беременела всегда с первого раза. Сейчас мне 40, беременна третьим ребенком, который получился от прерванного акта. Так что не опускайте руки, все у вас получится, возможно ваша замершая была действительно из-за перенесенного гриппа, а ваш организм тут ни при чем. Будьте счастливы.
в 27 лет родила (5 циклов старались) цикл скакал от 29 до 42 дней. . сейчас вроде более постоянный 29-33 пока держится, но что дальше будет .. кто его знает )))
Ну да, было.. .
Случалось, что и раз в два месяца, если не больше.. .
Сейчас ребенку почти семь лет.
а мотоцикл зачем при родах
Я такая же. Сдавала причём анализы на гормоны, делала УЗИ желёз.. . В итогк врач (причём вроде как уважаемая и профессионал) заявила, что не знает, что со мной, почему у меня цикл нестабильный и месячные болезненные. Но тем не менее прописала Диане-35. Я благополучно "посеяла" её рецепт и больше к ней не ходила, потому что пить гормоны принципиально не хотелось. Вышла замуж около года назад и через 3-4 месяца спокойно забеременела. Не знаю, как изменится мой цикл после родов, пока у нас 31-ая неделя. И пока, слава Богу всё преккрасно. Чего и Вам искренне желаю!
Маленькая Я
у меня лет 10 цикл был от 29 до 54 дней, в среднем 35. никогда не лечилась и не обращалась по этому поводу к врачам.
последние полгода цикл заработал как часы - 31 день, после восстановления после вторых родов.
Leila Kodua
Всю жизнь непостоянный, и до родов и после. Залетела в первый же месяц, так перестала предохраняться.
Natali Zapravdina
я забеременела, выносила и родила ребенка с непостоянным циклом. плюс мне еще в 18 или 19 лет сказали, что забеременеть и родить я вообще не смогу с циклом по 1,5 - 2 месяца.
сыну год 4 дня назад исполнился.
кстати цикл после родов так и не восстановился. скачет постоянно
Асима Сахари
у меня было это нормой... родила пол года назад и теперь с моим МЦ можно календарь сверять)).... не переживай, все будет хорошо и малыш утебя будет.... и не с такими проблемами рожают!!!!
У меня то месяц задержки то пол месяца то неделя))))))) ) сама терь с врачебными подсчетами мучаюсь начну рожать а готова не буду)) )
Мне тоже обещали что детей не будет)) ) Рожать в конце мая))
Мне поразному говорили, но больше всего убеждали что детей никогда не будет. Итог- трое замечательных детей. Младшего родила в 37.Молитесь, и надейтесь.
у меня был нерегулярный цикл. Склерокистоз яичников - причина. Собирались ставить бесплодие. Долго пила "Ярину" - несколько лет с перерывами. Забеременела на отмене)))) очень легкая беременность и легкие роды. Хотя пророчили и выкидыши, и слабую родовую деятельность, и кесарево)))))) Просто непостоянный цикл - нужно конечно, обследоваться на гормоны, на воспаления, на инфекции. Мне с 15 лет говорили, что все наладится, это возрастное.... а потом сказали в 20,что склерокистоз. С тех под я наблюдалась и лечилась только у одного врача, котораая и меня вела, и беременность мою и роды принимала. Гинеколог должен быть свой, который будет знать Ваши проблемы и контролировать их. Не обязательно полтора года. Может беременность наступить через полгода, как пропьете гормоны, на отмене. Это только врач должен решать. Я родила в 25,ничего страшного. А подруга вот должна родить, в апреле 30 будет. Ничего - Бог дает детей всегда вовремя. Это мы, суетные люди, считаем, что лучше знаем, что нам нужно на самом деле))))) Удачи Вам. Не болейте)))
Mariska Mishko
Мне 27 лет, постоянные задержи были всегда, причём по 3 месяца даже, у мамы тоже так было. Один раз обратилась в платную клинику-начначили дюфастон пропить, а потом прийти здать на гормоны (сказали подозрение на повышенное число мужского гормона, о чём свидетельствует моя повышенная волосатость) я пропила дюфастон и цикл наладился более или менее и я больше к врачу не пошла. Через 5 лет я захотела родить, но 5 месяцев не получалось и я снова пошла в эту клинику, там у меня взяли мазок на различные инфекции и сказали здать кровь из вены на гормоны, но я не успела, так как забеременнела, а мазок был хороший. врач утверждает, что после родов цикл востановиться полностью, у мамы так и случилось. Сейчас дочери 4 месяца, вот жду и посмотрю что получиться, а вам советую обратиться к врачу, так как такие сбои это не нормально и чревато различными заболеваниями, притом если планируете беременность, то трудно попасть под овуляцию, вообщем здавайте анализы и узи, возможен даже воспалительный процесс, удачи.
Удивлена.. . Непостоянный цикл - не повод для СТОЛЬКИХ обследований.. . У меня он всю жизнь непостоянный, сейчас беременна, мне 26 лет.. . Перед беременностью сдавала только анализ на инфекции и все, через два месяца все получилось.. . Может, не стоит ТАК заморачиваться и просто надо расслабиться?
Да было!! ! Извени прикалываюсь!! ! Еще раз извени!!!
Блин да что вы так сразу пугаете всякими воспалительными процессами... ?
У меня таже история с МЦ. Постоянно не регулярны, причем с самого начала. Я по этому поводу никогда не парилась. Хожу раз в год к генеколу и полностью обследуюсь, да конечно это не нормально, но не смертельно!
А если хочешь нормальный цикл, пропей "ЯРИНА", месяца 3. А после пропивки сразу забеременеешь.
Я пропила месяц, и у меня 2 месяца было день в день МЦ.
Есть конечно! у меня самой был сбой, пролечилась, в основном пила витамины, через некоторое время (меньше года) нормально забеременела, теперь уже 2 дочки, 3,5 и 2 года! и опять сбой цикла, бывает до 40 дней.
У меня всегда было так, даже месяцами мес-х не бывало, говорили то же самое. в прошлом году была замершая. ничего, забеременела через месяц, сейчас нам 25 неделек и всё замечательно и со мной и с малышом. и ничего страшного, это цикл такой, у меня от 34 дней колебался. а с беременностью и замершей эт никак не связано
у меня вообще цикл странный, месячные пришли первый раз в 16, и бывало по полгода не было месячных, короче не правильный он у меня, тоже говорили после родов должен установиться, родила, дочке 9 месяцев пришли первые месячные, не переживайте вы не одна такая))))
У меня месячные раз в 7-8 месяцев бывают. Тоже говорили, что после родов установятся. Троих родила, а как "ХОДИЛИ" РАЗ В ПОЛГОДА ТАК И "ХОДЯТ".