Беременность и роды

Восстановление фигуры после родов. см. внутри

у меня есть массажер вибро которые рекламируют ( живот убирает, попу подтягивает, да и просто массаж классный для всего тела), там написано что здорово помогает восстановить фигуру после родов. через какое время после родов можно начать им пользоваться? даже не знаю у какого врача это спросить. может нельзя пока кровь будет идти, а может наоборот поможет сокращению матки
живот массировать сразу наверное нельзя, все массажеры стимулируют приток крови к тканям. А бедра и попу - почему бы и нет?? ? У меня есть хороший миостимулятор, тоже планирую им после родов покачать проблемные места. Еще куплю себе антицеллюлитные бриджи, когда двигаешься - они тоже оказывают массирующий эффект, а поскольку с дитем беготни будет очень много - я думаю и они будут очень эффективны)))) . Их наверное можно и сразу после родов одеть
Азиза Азиза
Лучший ответ
$erez meseatz....posle rodov...
я пардон. . а куда Вы этот массажер собираетесь запихнуть?))) ) Не уверена, что это именно то, что Вам сейчас нужно. Лучше купите послеродовый корсет или платком как-то нижнюю часть живота обворачивайте. Возможны легкие упражнения, немного качать пресс. И самое важное - делать упражнения, восстанавливающие мышцы, отвечающие за мочеиспускание.
Иринка Та Самая вы нормальная? никогда рекламу по телеку не видели? его никуда не пихают, это типа широкий пояс, который накладывается на разные части тела
как закончатся все послеродовые выделения.... чтобы немного помочь фигуре, пока все восстанавливается, делай периодически втягивание живота и удерживай несколько секунд... мышцы начнут работать, подтягивать проблемные места (это упражнение можно делать где угодно и когда угодно)... удачи и здоровья
вообще я думаю не ранше чем 6 недель - организм должен восстановиться! не волнуйтесь - не опоздате!!!
не смешите людей... какой массажер.... только спорт вам поможет после родов. качайте пресс и попу.. . если лень будет, то сидите с массажером дальше)))))
Иринка Та Самая у каждого свое мнение, не надо грубятины
В принципе, можно. . Но эффекта особо не будет. . Если он вообще будет. . После родов жир расходуется ТОЛЬКО на выработку молока ( если вы грудью кормите) 500-700 КЛ в день Если нет, то он будет висеть мертвым грузом. . и сдвинуть его с места будет очень трудно ( ведь природой заложено что накопленный за период беремености жир должен пойти на выкармливание ребенка) а просто так организм расходывать по пустикам его не будет.. .
я делала курс антициллюлитного масссажа професиональным масажистом .. ничего не дало. только после 9 мес кормления грудью вес стал снижатся
Мне кажется, через 6-8 недель. Только когда родишь, сразу живот перетяни, а то будет висеть потом.