Мой гинеколог, который постоянно вел беременность, сейчас в отпуске, и на этом участке молодой неопытный врач (всего полгода работает) . Нам 32 недельки, где-то 1-2 нед. назад опустился живот (визуально очень заметно, стало легче дышать, прошла изжога) . Когда я обратилась с этим к врачу - она ответила что еще рано и не может этого быть. Вчера была у нее же (плановый прием) . По моей просьбе - она осмотрела меня на кресле, потрогала шейку матки и сказала, что действительно головка ребенка опустилась в таз и давит на шейку, длина шейки 2,5 см и она открыта на 1 см (палец) , шейка мягкая. Анализы у меня хорошие, никаких угрожающих других симптмов нет. В карте она написала, что я угрожаемая по преждевременным родам, при этом меня успокаивала и уверяла, что ничего страшного нет, в стационар обращаться только если будут боли и т. п.
Прописала мне половой и физический покой (которые и так у меня всю беременность) , гинипрал по 1/4 табл. 4 раза в день, Магний В6 по 2 табл. 3 раза в день, гулять разрешила без ограничений, но только в бандаже.
Мне так страшно! Насколько это серьезно на таком сроке? В норме ли то, что приоткрыта шейка? Нужен ли гинипрал (слышала что на таком сроке может спровоцировать преждевременные роды если уже угроза) ? Не доверяю этому врачу, но к другому пойти нет возможности, так как в нашем городе это единственная ЖК и на данный момент единственный врач, ведущий беременность.
На УЗИ (плановое) пойду 5 мая
Беременность и роды
Я в панике! Поддержите, пожалуйста девочки, у кого так было?
Да, в 32 недели-рановато. Хотя у меня раскрытие 2 см было больше 4 недель. А родила я только в 39 недель. Я бы посоветовала самостоятельно не отменять назначения врача. Если есть сомнения, то просите у врача направление на госпитализацию. В роддоме вас обследуют. Если врач решит, что все хорошо, отправят домой, а если возникнут сомнения, оставят "сохранять". Если врач направление не даст, вызывайте скорую. Можете сказать, что кольнуло где-то как-то необычно (беременные все мнительные) . А вот серьезного ничего не придумывайте, чтоб клиническая картина осталась четкой. А то еще и от каких нибудь болей лечить начнут. Удачи.
Просись на сохранение. В род. доме-то гинеколог по-любому есть.
Здоровья Вам и малышу!
Не стоит слушать тех, кто успокаивает.
Всё это тревожные симптомы преждевременных родов.
Постарайтесь лечь на "сохранение", и не стоит искать ответы у людей-неспециалистов, которых большинство на этом проекте.
Гинипрал на таком сроке прописывают, и магний тоже. Небольшое раскрытие не означает скорые роды, тем более шейка не сглажена еще. Почаще отдыхайте и все будет хорошо.
все будет отлично!!
А что страшного-то? Ну опустился живот, ну раскрылась матка. У меня она последний месяц перед родами была на 2 пальца открыта. Я родила в 37 недель, абсолютно здорового ребенка.
не паникуйте!! ! готовится организм к родам. головку фиксирует плод.. . все ок! и открытой можно долго ходить))) ) я 5 недель ходила.
не беспокойтесь! все будет хорошо!
Я знаю, что шейка не должна быть открыта. Может все-таки в стационар?
я с 22 нед лежала строгий постельный режим гинипрал. возможно недостаточность шейки матки ИЦН.... А ВОТ БОЛЕЙ НИКАКИХ И НЕБЫЛО. получите ещё одну консультацию другово врача. и лежите больше, не долго осталось несколько недель и будет не страшно
Для начала непереживайте. Я ходила с открытьй шейкой 3 недели (2 пальца) , родила в37 нед. девочка 2800, гинипрал пейте обязательно. Лучше попроситесь на сохранение, вызывите скорую и скажите, что живот болит.
если уж совсем сильные у тебя переживания, и нет возможности попасть в больницу, или другому врачу, вызови скорую, скажи мол, болит чего то, они тебя обязательно доставят в роддом, а там уж точно квалифицированный доктор, с ним и посоветуешься. удачи и не переживай!
гинипрал наоборот предохраняет от преждевременных родов, я его пила до 37 неделе. Магний снимает тонус.
все будет хорошо
все будет хорошо.. у кого то шейка и с 20ти недель открыта. .
не переживайте. .
нужен покой.. чуток осталось доходить
не переживайте. .
нужен покой.. чуток осталось доходить
не паникуй!:)... гинипрал я не любила пить, вроде подташнивало с него, а Магний нормально. просто побереги себя. не нервничай! скоро на узи сходишь и все тебе скажут подробно
Не волнуйтесь пожалуйста, Ольга! Это Вам сейчас ни к чему. У меня двое детей, обое 8-месячные, родились развитыми, доношенными, с нормальным ростом и весом. Моя гинеколог сказала мне, что у меня срок вынашивания-8 мес. , а не 9, как у большиства. Все будет прекрасно, главное в это верить. Как только почувствуете дискомфорт - сразу к врачу. Здоровья Вам и спокойствия: -)
не знаю, у меня такого не было. Но паниковать точно не надо. Это навредит ребенку. Но лучше бы на сохранение.
в москве обычно идут на прием к заведующей ЖК. требуют или превода к другой врачихе или чтобы сама заведующая наблюдала.
а гинипрал мне не подходил. в сочетании с финоптином так и вообще плохело насмерть
блин вам бы поапсть на осмотр к другому врачу... а есть в вашем городе больница ?
возможно там тоже есть гинеколог?
В женской консультации обязательно должна быть заведущая. Даже если она не ведет беременных она должна вас принять.
Расслабься и пей только Магне, а ещё хорошо бы достать лист малины
Без паники! Даже если- не дай Бог, конечно! -начнутся преждевременные роды, я думаю, с ребеночком все будет хорошо. Не исключено, что Ваш врач ошибся со сроком, такое бывает достаточно часто!
А в стационаре Вам и правда нечего делать, если нет никаких болей. Старайтесь поменьше нервничать, Вам это совсем ни к чему. Я сама на сроке 36 недель, надеюсь, дохожу, чего и Вам желаю от всего сердца! Пусть у Вас и у Вашего малыша все будет хорошо!
Лечение назначено правильно.
Ольчик, ты главное не паникуй!!! Все что тебе прописали пей!! Мне гинипрал прописывали в 21 неделю, тоже угрозу ставили (я понмаю твои переживания, я тогда из кабинета вышла и давай слеземи заливаться) , позвонила маме она меня успокоила сказала от того что я сейчас плачу ни кому лучше не делаю. Я себя взяла в руки и успакоилась, мне еще предложили в больницу лечь, я согласилась! недельку там полежала мне магнезию покалоли! И все нормально! ) (если очень переживаешь попроси что б тебя в больницу положили ( а на таком сроке уже в роддом кладут и там точно хорошо тебя обследуют и понаблюдают)
Сейчас у меня 33 недели и кстати пару дней назад магний B6 тоже прописали! Буду пить, надо значит надо!
Удачи тебе!!! Все будет отлично и малыш у тебя родиться здоровенький!) )
Только не переживай и не нервничай!!!
Не знаю что и как, но то что постарайтесь успокоиться это точно) Удачки Вам
Советую всё же написать сюда врачам
http://forums.rusmedserv.com/
Ничего не будет страшного, пейте лекарства и все будет ок. А открытие 1 см, это не палец а пол пальца, в прошлую беременность у меня так с шести месяцев было.
я вам дам совет, но вы можете и не прислушиваться... пейте только магне в6,он очень хороший, много не ходите, и хочу вас расстроить, но скорее всего вы ребенка не доносите, но в этом ничего страшного нет, дети на таком сроке живут и даже развиваются в дальнейшем лучше, чем доношенные... удачи вам...
у меня было то же самое на 32-33 неделе, головка опустилась, шейка приоткрылась. анализы хорошие. прописали гинипрал. и я родила. ))) семимесячного. недельку полежали в отделении для недоношенных. сейчас моему малышу 5 лет. не хочу пугать, но ведь сами понимаете, что семимесячный это не девятимесячный. чуть слабее. поверьте, в любом случае все будет в порядке. сейчас лежите, резких движений не делайте. может, доходите. а ребенка родите тогда, когда дано будет родить. даже не переживайте. по-моему, у вас все нормально.
vse v poradke! u mena s 33-ei nedeli golovka rebenka naxodilas nastolko ''nizko'', cto vraci ser'ezno opasalis....No rodila ya na sroke 39 nedel!!! tak cto ne nakrucivaite seba! vse budet xorosho!!! zdorov'ya vam i rebenku!
сорри, я прочитал три раза вопрос и нихера ниче не понял.. . ((
нооо, как мне представляется, это просто пестец полный! ((
А вы не пробовали как-то связаться с вашим лечащим врачом, есть же ведь у нее телефон, я думаю, если она врач опытный и хорошая женщина, она не откажет вам, посмотрит, там дальше скажет, что делать, ведь должны быть какие-то прични, что на таком раннем сроке малыш опустился, а может на самом деле нет ничего страшного, но все-таки лучше подстраховаться! Я тоже гинепрал принимала, но с него было как-то не по себе. Он для того, чтобы не сокращалась матка, вроде бы! А в вашем городе нет частных клиник? Может туда обратиться, там вам и УЗИ сразу сделают! Главное сильно не волнуйтесь, а то из-за ваших перживаний может само спровоцироваться. Будьте здоровы! Пусть вас муж свозит к другому врачу куда-нибудь поблизости!
Гулять надо возле дома и в бандаже. Гинепрал пить не стоит. Бояться тем более (чаще всего страх провоцирует преждевременные роды) . Попей травки всякие (сборы успокоительные) . Разговаривай со своим малышом, говори, что ему еще раненько. И главное у тебя уже 32 недели, а поднимают деток на ноги уже с 25 недель, так что даже если роды начнутся, то врачи сделают все необходимое. На всякий случай приготовь все в роддом.
И еще, на твоем сроке на кресле смотреть нельзя (может спровоцировать роды) -только в крайнем случае, а у тебя не крайний.
Главное спокойствие!