Беременность и роды
Про эпидуралку.
Только что лежала на сохранении в роддоме и многого насмотрелась. Девочки идут рожать, говорят сами, все сможем. Но все равно в конце выпрашивают эпидуралку. И стоит это недорого (3500) и сложно терпеть когда знаешь что можно облегчить боль. Что вы об этом думаете? Я думаю что воспользуюсь этой анастезией.
сама я не делала. подруге делали сперва говорит классно, ни чего не чувствуешь, а потом когда рожать надо ты тоже не фига не чувствуешь, тебе говорят тужься, а ты ног не ощущаешь.. . это палка о двух концах. не известно что лучше.
я рожала без эпидуралки. Не всё так страшно) Вполне терпимо)
А я, наоборот, решила, что всё выдержу сама.... не такая уж это и невыносимая боль - важно, как сам себя настроишь.... Родила сама, 2 раза.... ( правда, это у меня довольно-таки быстро получается )))))
У меня любая анестезия замедляет все процессы ("тормоз" я становлюсь, короче) ) ); даже после того, как мне в стоматологии лидокаином зубы полоскали (не кололи даже, а именно обмывали! ) я была как лужа =) боюсь, что и родовая деятельность замедлится. Это редкая реакция, и в любом другом случае я бы взяла анестезию, но у меня просто выхода нет - придётся терпеть и рожать "на живую"
мне в первые роды делали её,потом спина болела пол года, во вторые роды без неё обошлась...
я хочу остаться до конца "настоящей русской бабой".
не хочу никаких вмешательств со стороны.. . это все химия, еще не дай бог что.. .
я лучше ради ребеночка потерплю.
да и бумагу дают подписать, что согласны со всеми последствиями. и если ноги откажут, то потом ничего сделать нельзя будет.
я лучше ради ребеночка потерплю.
Не могу, конечно, быть экспертом в этом деле - до родов пока мы не доросли, но сама делать точно не буду и откажусь, если предложат. Что-то делать с позвоночником - это же самая крайняя мера. А если врач чуть промахнется с уколом? Ведь инвалидом остаться можно.
я рожала с эпидуралкой, не жалею не разу. советую воспользоваться!
НИКОГДА не лазь в позвоночник. НИКОГДА. Поверь человеку с тремя грыжами поясницы.
в этом месяце моя подруга рожала, ей сдел. эпидуралку (у нее роды нач. когда она на сохран. лежала, так что врачи сразу ей ее и сдел.). Так подруга говорит, что эпидуралки ей на час всего хватило... потом она настрадалась со схватками будь здоров! Я рожала без всяк. анастезии... ну, потерпела... зато потом спина не болела... у мног. после такой анастезии возникают проблемы со спиной.
Она кстати не всех берет, на меня ну никак не подействовала
Я так боюсь, что пока и думать об этом не хочу. Надеюсь что роды пройдут нормально. А Вам удачи!
постораюсь всё вытерпеть без неё
Мне её делали (БЕСПЛАТНО) , спина тоже болит до сих пор ( 4 месяца) ( если быть точной, то не спина а одна точка на спине болит, практически не чувствую, если не выгибаться назад сильно) , уже проходит. Но я не жалею, ведь без неё я бы наверное не смогла. Так как рожала почти 24 часа ( схватки, и матка не хотела раскрываться) . В общем если буду рожать ещё раз поступлю точно также! И вам советую
Так как иду рожать первый раз и не знаю, что меня ждет, постараюсь все вытерпеть, но уж если сил моих не хватит, попрошу анестезию!
Мне её сделали, кагда сватки были совсем еле заметны, и и потом ни какой боли, совсем совсем!! !
Не пожалела ни сколько!!!!
обобщая все вышесказанное и добавив личный опыт, советую без показаний не применять эпидуральную анестезию, все это терпимо, а вот если у вас непреодолимый болевой порог или в процессе родов возникнут какие-нибудь отклонения от нормы, тогда конечно.. но просто так, чтоб "не было больно" - не советую, любое вмешательство в организм человека не проходит бесследно.... рано или поздно...