Хочу рожать с эпидуралкой, но меня отговаривают. Что будет слабая родовая деятельность, вредно для ребенка. Бред ведь? Такой же как и волшебное грудное молоко - лекарство от всех болезней? что его даже при насморке детям в нос закапывают 0_о
На счет Гв я уже 100% поняла, что неважно как кормить, а вот на счет эпидуралки пока недостаточно информации...
Беременность и роды
Вред эпидуралки для ребенка такой же миф как и иммунитет от ГВ?
Не хотят делать--в Европе натурально только свиньи поросятся--а у нас--естественные роды--терпи боль, иначе матерью не станешь....
всё противоестественное наносит вред организму
это очевидно
Ребёнку точно вреда не будет.
При эпидуралке вред не столько ребенку, сколько маме, проблемы с ногами могут быть. Ну раз ни во что не верите. так делайте спокойно
на счет ГВ - истинная правда, я грудью до полутора лет кормила, а ребенок и в период ГВ простывал, и после, и в саду тоже первые полгода как часы - каждые две недели на больничном.
так что тут кому как, просто у некоторых не болеют - вот они и привязывают это к сиськам.
а про эпидуралку, то да, слабая родовая деятельность.. . да и нафиг лишний раз позвоночник протыкать...
Эпидуралка это уже на случай когда рожаешь целый день и сил уже никаких нет. А если за пару-тройку часов управилась, так и смысл в ней какой.
Любое медицинское вмешательство не может быть "не вредным". Это факт. Вот насколько важнее вред от процедуры вреда от последствий отказа от этой процедуры - это врачу решать.
Во вторых родах мне врач сама запретила эпидуралку, хотя я просила.
Сказала, что родовая деятельность замедлится.
А вот насчет ГВ я с вами поспорю. Пару недель назад всю нашу семью подкосил ОРВИ, я лежала с температурой 40, еле дышала, а ребенок не заболел, да и грудью кормить было его проще.. . А если бы нужно было каждые три часа готовить смесь.. .
Насчет ГВ любой педиатр ( педиатр! А не тетки на лавочке) скажет, что это полезнее ребенку, чем самая навороченная смесь.
верю в оба "мифа"
Посмотрите статистику смертности по годам. Люди, вскормленные на ГВ как-то все же вынослевее, а искуственники день в саду, неделю на больничном. Это так. про "мифы". Про эпидуралку.. . Ну это ваше решение, особого вреда она не принесет, её все же уже во время родов делают, когда малыш "выбирается" и от мамы практически ничего не получает. Слабая родовая деятельность будет, Вы же не будете чувствовать слабые схватки, инстинкт - тужиться - отключится, соответственно ребенок лишние секунды-минуты проведет в родовых путях. Врачи конешно контролируют этот процесс, но все же рожают не они и они, увы, не Боги
Польза ГВ не миф, девушка. Жаль, что с таким настроем идете рожать.
Анестезия делается по показаниям (при стимуляции, например) . Главное ее сделать вовремя, чтобы к потугам реально уже все чувствовать, иначе действительно могут возникнуть проблемы. Ну и врач хороший должен быть, чуть уколет не туда - со спиной потом долго будете мучиться.
конечно, если попадется плохой анестезиолог, то всякое может случится.. .
я рожала с эпидуралкой, все подруги кто рожал - проблем нет, ни с позвоночником, ни с ногами.. . почему тут все об этом кричат - не знаю.. .
мне кажется - это только ваше решение что делать в родах и как кормить ребенка, а миф - это думать что тут скажут вам как правильно делать или вобще объективно посмотрят на эти вещи
Вы абсолютно правы
У многих девченок после эпидуралки болит спина. Причем болит она годами. Побочный это эффект, или криворукость врачей не знаю. Мне эпидуралку не предлагали. Оказалось, что боль при схватках не так и страшна, как её малюют. В следующий раз даже если предложат - откажусь. Если роды нормальные, то и без всяких обезболивающих можно справиться.
Вот народ пошел.... все только ради себя любимых! Лишь бы грудь сохранить... а малыша накормить сухим молоком.. .
По напридумывали эпидуралки... лишь бы только не чувствовать боли. .
так может и рожать не надо... вон суррогатные пусть мучаются.
Ну если у Вас такая "каша" в голове, то можно рожать в коматозе, а на прокорм отдать в сразу в школьную столовую. Вы вообще не понимаете о чем написали, для вас эти понятия: эпидуральная анестезия и грудное вскармливание, вероятно где-то между понятием "теория вероятности" и "принцип действия электронного коллайдера" Так что Вам лучше вообще не рожать, не плодить инфантильных незнаек.
малышу вреда никакого, а вот маме - вероятность инвалидности на всю жизнь
я за ГВ если есть возможность
От эпидуралки малышу вреда не будет, возможен риск для самой роженицы. Поэтому делать ее должен хороший анастезиолог. А насчет ГВ я бы с вами поспорила.
По поводу ГВ категорически не согласна и с вами и с некоторыми отвечающими. В садике редкость, когда ребенок не болеет, у большинства полгода ребенок болеет через каждые 2 недели. А грудное молоко полезнее (если правильно питаться) любой смеси. У меня било экстренное кесарево под общим наркозом, чем такие последствия и для меня и для ребенка - я бы родила сама, не так уж это и страшно, да и забывается быстро. Любая анестезия-это риск.
после эпидуралки можно инвалидом остаться.
а вот про миф о гв я верила до тех пор, пока дите на гв болеть не начало постоянно)).
при эпидуральной анастезии роды проходят так же как и обычные, разница только в том что при обычных ты хоть чувствуешь когда надо тужиться на сколько сильно и как, а при эпидуралке лежишь как дурашка, тебе говорят тужиться а ты либо не с той силой либо не так! ! в итоге можно и вред ребенку нанести! !
а вообще буквально вчера слышала девушка в жк говорила у нас в городе в роддоме от эпидуралки у девушки ноги отказали, и вообще после многие жалуются на последствия!!
делайте как хотите ,
а с вами я не согласна -у меня иначе все было и эпедурал и ГВ