Беременность и роды

Я вот не пойму в чём вред ХОДУНКОВ, ПРЫГУНКОВ??? Ребёнку нравится!!! +++

Я вот думаю пора уже купить ходунки, в прыгунках моя дочка с 4-х месяцев прыгает по 20 минут ей очень нравится, я не пойму в чём вред??? У врачей были с ногами и со спиной всё ХОРОШО!!! Объясните чем они так вредны???
вред в том что не все придерживаются рекомендованных правил и у некоторых мама дети часами проводят в прыгунках и ходунках. Вот тогда уже и НЕ все в порядке с детским позвоночником и ногами.
Ирина Еремизина
Лучший ответ
товар сетрифицирован на территории рф-значит безвреден... .
при правильном его употреблении
Мечта Твоя
Прыгунки не знаю, а вот от ходунков у старшего шрам под нижней губой до сих пор. Выкинула и больше не пользовалась.
Анна Иванина а каким образом этот шрам от ходунков образовался?
Лара Жукова ходунки надо было качественные и устойчивые покупать. я покупала дорогие - и ни разу у меня никто не перевернулся. а у подружки дешёвые ходунки были - так вот у ней доченька кувыркалась - пока я не наорала и не выкинули их они..
конкуренцией с другими средствами для развития деток...
Елена Топорец
незнаю. мы хотим взять. но сегодня массажистка сказала на массаже что не нужно, что она расслабляет мышцы, а прыгунки-ходунки напрягают. еще у нас папа с ребенком прыгал-и теперь он ножки не переставляет, а прыгает на месте
ни в чем. вреда нет. все должно быть по возрасту и в меру
Пользуйтесь на здоровье только без фанатизма! Никого не слушайте, если ортопед не против ходунков, обувь нужна обязательно и вперёд
Я читала статьи на эту тему. Пишут, что прыгунки полезны, а вот польза ходунков под вопросом. Вроде бы в них нагрузка не такая, как при ходьбе, и ребенок ничему не учится. И вроде как мотивация ходить пропадает - он же и так передвигается. Сын обошелся и без прыгуеков, и без ходунков. Про прыгунки я задумалась поздно, а ходунки вообще не хотела. Сын у меня в 8,5 месяцев пошел сам.
говорят что в них ребенок, если устал не может сесть или дать понять что устал. вроде это единственный минус.
но я не покупала... зачем? для ленивых?
я сама хожу со своим ребенокм за ручки. и по комнате передвигается сам. прыгаем тоже вместе)
Лара Жукова почему сразу -- для ленивых? малыш должен немножко и без мамы учиться обходиться
да ни чем... я без ходунков вообще своих детей не представляла.. купила и не парилась. так здорово - посадишь малыша туда, а он бегает сам - учиться: ) а в год они у меня пошли сами и ходунки стали не нужны:)
Прыгунки нам невропатолог советовала даже, а вот ходунки наверное вредно так как не учится сам ходить, падать, стопу правильно ставить, но я все равно куплю, просто не более чем на 15-20 минут буду сажать пару раз в день, руки ж надо как то развязать себе
дочке моей тоже нравились прыгунки, только после них она отказывалась ножки напрягать, стоять держась за меня. Пожили без них неделю, снова начала сама вставать в кроватке. Тоже 6 мес ей было.
Я знаю, что после ходунков могут быть проблемы с первым шагом. У ребенка есть ходунки- поддержка, поэтому смысла в усилиях и передвижениях без вспомогательных средств он не видит.
Просто идет сильная нагрузка на позвоночник, поэтому врачи против. Все должно идти своим чередом. Если ребенок будет ходить в ходунках, то пойдет он позже, т. к. ему не нужно будет усилий прилагать. Так что не увлекайтесь этими штучками)
Дарья Лаврова
нам массажистка сказала: если у вас есть враг - подарите его ребёнку ходунки. по её словам, там проблемы начинаются, когда ребёнок идёт в начальную школу - и со спиной, и с ногами. нам ходунки подарили. но много не использовали - с 8 месяцев сажала дитё в день на 10 минут, пока пол мыла. но ребёнку они и не нравились - никуда не залезть, ничего не сцапать - ему больше нравилось ползать на своих.
Елена Липянец
у меня доча гоняет в них по квартире. когда надоедает-сама возмущаться начинает. значит хочет поползать или постоять. вынимаю и на пол сажаю, а там сама куда хочет. максимум на 10-15 минут ее хватает в этих ходунках. 8 месяцев ребенку
Monika$$$$ Dj$$$$$$$
Ни чем они не вредны. Если с ребенком все нормально и нет никаких патологий можно детей на 15-20 мин туда сажать. Это были мои спасители ходунки и прыгунки. У меня спина ужасно болела, я прям дождаться не могла когда деть сядет или поползет. А так - 15-20 мин отдыхала. Вот сейчас малышу 1 год и 8 мес. Никаких проблем тьфу-тьфу-тьфу, в год пошел нормально не на носочках (щас многие жалуются) , кстати предполагаю, что благодаря ходункам и прыгункам.
А сколько радости у малыша, когда можно поболтаться в прыгунках или побегать от мамы в ходунках. У меня и малыша только положительные эмоции.
Советую: покупайте, главное не переусердствовать.