Беременность и роды
Вы использовали ходунки для детей и с какого возраста?
Когда ребенок начинает сам подниматься, опираясь на что-то. Никаких побочных ефектов небыло. Но ребенок в них долго не задержиться, потому советую просто у кого-то одолжить или купить с рук.
Нет не использовали и не буду.
Нам их подарили. Сына посадила в 6.5 месяцев, когда он уже хорошо сам сидел. Где-то полчаса в день в общей сложности. В 8 месяцев уже убрала их. Сам пошел в 11 месяцев. Не спотыкался и не падал, как пугали. Сейчас ему почти 10 лет - никаких последствий не наблюдается!
Нет, потому что небезосновательно считаю их очень вредными для детей.
с 6 месяцев как вставать сама научилась. пробегали в них 1,5 месяца и перевернулись пару раз после чего перестали сажать.
не знаю их ли вина, но стоять самостоятельно дочь до сей поры боиться (ей 9 мес) .
для старшей с 8 мес, как стоять начала сама. очень пожалели потом, боялась ходить без них. пошла только в 1г2мес.
младшую посадили 2 раза, она их перевернула оба раза, после этого решили - нет и не надо. прекрасно обошлись без бегунков, пошла сама в 11 мес.
Месяцев с 7. В 8,5 стал переступать, а потом бегать в них. Сейчас 11 месяцев, а ходунки не отобрать
я считаю что использовать ходунки вредно и опасно для ребёнка!
потом ноги кривые будут (колесом). думаю дочка мне за это спасибо не скажет...
вообще невропатологи запрещают их использовать
даааааа ужж использовали, дочка как то в них пятками толкалась хоть и хорошо пола доставала и ехала на зад, когда стали ходить то тоже попытки были чаще назад чем вперед)))) ) 7 мес ей было
Сейчас ей 9 лет -идет вперёд)))) )
Всё ок
Сейчас ей 9 лет -идет вперёд)))) )
Всё ок
месяце с 7
Со старшей с 7 месяцев, пошли в 8,5,
А с младшей с 8 месяцев, пошли в 9 месяцев!
Их можно использовать как только ребенок сам встал уверено на ножки!
мы использовали стол журнальный на колесиках)) ) точнее дочь сама все это придумала в год. мы поздно пошли
Нам ходунки не пригодились вообще. Внук, минуя стадию ползанья, пошел в 8 месяцев. Уже 11 месяцев, бегает во всю.
у нас качели-ходунки с 5 месяцев!!
нет. они плохо влияют на правильное формирование вестибулярного аппарата