Беременность и роды
Если в ходунки сажаешь ребенка, обязательно чтоб в обуви был?
Массажистка нам говорила обязательно в обуви. Но мы свою так сажали, потому что ботиночки все-время слетали. С ножками все нормуль.
Босиком бегал. Пошел сам в 11 месяцев. Ходит нормально.
без обуви бегал, живой и здоровый
лучше в обуви. И когда без ходунков учиться ходить тоже надо обязательно обувь одевать иначе может плоскостопие получить покрай не мере нам так ортопед сказал
наш дома босиком в них бегал
Тут все зависит от особенностей развития вашего малыша. Нам врач из-за варусной установки стопы запретила бегать без обуви. И смотря какой возраст - если до 8 мес, то желательна устойчивая опора!
лучше ребенка в ходунки не сажать, действительно могут быть проблемы с тазобедренными суставами, лучше пусть ползает, время придет сам пойдет. Мы тоже сначала поставили в ходунки, а потом доктор сказал, что не стоит этого делать, чтобы не было дисплазии ТБС. все должно идти своим чередом.
Можно и без обуви, но нужно ли вам это?
Мнение о том, что ребенок раньше научится ходить, если будет все время проводить в ходунках, совершенно неверно. И даже наоборот: некоторые малыши настолько привыкают к ходьбе с опорой, что боятся самостоятельно сделать первый шаг. К тому же передвижение в ходунках никак не воспроизводит настоящей ходьбы: ребенок толкает конструкцию и перемещается вместе с ней. Нет иного способа обучения ходьбе, кроме старого проверенного: мама или папа берут малыша за ручку и.. . идут с ним вместе.
Но если вам нужно полчаса свободного времени – смело сажайте чадо в ходунки. Благодаря этому самодвижущемуся экипажу у наших детей появляется больше возможностей взглянуть на мир с новой точки – с высоты собственного роста.
лучше в обуви и без ходунков
Лучше вообще не сажать, пусть естественным путём учатся ходить, а то не дай бог, ножки колесом...
Стоит ли сажать ребенка в ходунки. Когда ножки ребенка окрепнут он сам пойдет и ему ненужны будут никокие ходунки.
я свою сажала без обуви и никаких проблеб сейчас уже сама ходит ей 1 год но если все же в обуви хотите то лучше что бы она была мягкой и чем тоньше тем лучше