Беременность и роды

С какого возраста можно сажать ребенка в ходунки? ? ?интерестно очень

Месяцов с пяти шести когда ребенок уже сидит ито не больше чем на 40 минут
Наталья Свентицкая
Лучший ответ
Как ребенок сидеть начнет. Нашему 7, не сидит, но ползает. Еще не садим, ждем пока спинка еще более окрепнет, ребенок с положения на карачках начнет садиться и посадим. Первого посадили в 7 так он и ползал с 5,5 и сел в 6 и крупный был.
Пока сам сидеть не начнёт, и не раньше 5 мес.
вот как начнёт сидеть и на ножки самостоятельно становится, так и можно. это у каждого индивидуально. я ждала пока моя сядет до 7,5 месяцев, тогда и купили, на ножках уже давно умела стоять
зачем? ваш ребенок болен?
Марго Ничья
0+
Елена Радько
Я общалась с врачами (педиатр и невролог) на эту тему, ходунки очень вредные сказали они! Нагрузка на позвоночник, неправильное формирование стоп. Если вы решите сажать ребенка в ходунки, то не раньше 8 месяцев и в обуви. А лучше прежде проконсультироваться с неврологом, т. к. некоторым назначают ходунки в качестве тренажера!
Пока ребенок сам не начнет более или менее спину держать. Раньше сажать вредно.
дочку в 5 посадила, сына в 7.
Нино Гурова
я посадила сына в полгода. сначала он просто тупо стоял на месте, потом понял что это за шутка и через неделю стал гонять на них только в путь)))
Ксения Горина
тогда когда ребенок начинает стоять в кроватке, а это у каждого в свое время, но я своего сажала как он научился сидеть и он в них сразу начал ходить это было в 5 с половиной месяцев
не раньше 6 мес.
Бота Есеркен