Беременность и роды

а со скольки месяцев можно сажать детей в ходунки и в прыгунки?

Людмила Симон
Они идут с 4 мес. я своего 2 дня уже в прыгунки засовываю)) ) Здоровым детям прыгунки и ходунки абсолютно безвредны, а наоборот являются тренажером для ножек и вистибулярного аппарата. Малыш в них не сидит сильно на попе, а либо наклон больше вперёд либо назад, это как ему нравится, мой больше пузом упирается)) )
Их можно использовать при отсутствии невролгических и ортопедических заболеваний. Сажать можно на 20-30 минут 2 раза в день. Если у дам дети не совсем здоровые вот они тебе и пишут что нельзя, а если твоя малышка здоровая, то пожалуйста прыгайте на здоровье)))))
Гульмира Беспаева
Лучший ответ
С первым ребёнком не пользовались ходунками и прыгунками, и со вторым не собираюсь.
Если ребёнок ещё не сидит или не стоит - то и не надо пытаться опередить развитие - боком выйдет. А если ребёнок уже сам сел или пошёл, то они и не нужны.
с 6 мес
Я читала что эти приспособления вредны, поэтому не пользовалась, ребенок сам всему с успехом научился.
Элизабет Sok Touch
Я тоже не хочу в это его засовывать ))) А можно скорее всего уже когда позвоночник достаточно окрепнет, когда ребенок сам будет вставать и более-менее твердо ходить. Это мне так кажется. Я не врач, может и не права
Екатерина Фрай
Это индивидуально, в ходунки и прыгунки ребёнка можно сажать, когда у него достаточно окреп позвоночник и ножки, т. е. когда он самостоятельно садится и пытается в кроватке вставать на ножки. А в кенгуру детей носят чуть ли не с рождения, потому что у них ножки на весу, а телом он опирается на того, кто его несёт.
когда начали хорошо сидеть
у нас мальчик мы с 7 начали а у моей знакомой девочка они тоже в это время
я вообще не собираюсь этого делать
Людмила Симон сейчас всех специалистов только и слушать.тогда бы у всех дети инвалиды росли
Гульмира Беспаева Прости за оценку ни туда нажала))))
зачем форсировать развитие? Кенгуру не для закрепления навыка сидеть, а для удобства мамы. Малышу сколько вашему ?
в кенгуру придеживается спинка. и нет опоры на ноги.
`c
`cocaine`<3
мы с 7 посадили
привет. в прыгунки свою уж посадила. висит))) ноги не достают, сама её качаю. спинка там высокая, до шеи достает. положение, как в кенгурешки и фиксируется по бокам и на спине туго. а вот на счет ходунков, наверное не буду в них сажать. как-то не доверяю. видела как в них племянник бегал. то на одной ноге, то враскоряку))))
могу вам сказать из опыта моих подруг - ни в каком !!!нагрузка на не окрепший позвоночник слишком большая, хорошо если без последствий обойдетесь, вот так моя подруга облегчила себе жизнь поставила на ходунки теперь к ортопеду частый гость и обувь соответствующую покупает- она причем на порядок выше обычной ((( Еще есть мнение что дети начинают бояться падать сами и леняться ходить- начинают позже. Но все таки вам решать
читала, что девочек вообще не рекомендуют сажать, пока они самостоятельно ползать не начнут, во избежания загиба матки, так что ну их, те ходунки