Беременность и роды

Со скольки месяцев можно сажать девочек?

если вы ещё не заметили, как ребёнок пытается сам сесть, значит, рано. но девочкам не стоит садиться раньше 6,5-7 месяцев
Екатерина Матвеева
Лучший ответ
Как это "сажать"!?Когда сама сядет тогда и будет сидеть!
Мне кажется лучше дождаться, пока они сами сядут)
Елена Алферова
как сама сядет. у меня одна в 6 мес села, другая в 5 мес. порывалась, села самостоятельно в 5,5 мес
Рекомендуют не раньше 6 мес. , но лучше дождать когда ребёнок сам сядет. Удачи)
сами сядут, тем более девочки
Детки сами должны садиться, не надо спешить. Мышечный корсет должен окрепнуть, возможно искр. позвоночника.
Elen Naljyan
девочек не торопятся присаживать, как верно сказали, лучше сама сядет, пусть и в 8 месяцев...
Аня Хоменко
сама сядет. специально присаживать не надо ни девочек, ни мальчиков!
Kristina ( Z F) R
с 18 лет, по некоторым статьям с 16
ждите, сама сядет....
моя дочка сама стала садиться в 5 месяцев и неделю.. . и пох кто что говорит.. . она так орала, чтоб ее не клали. Мне дочены нервы важнее)
сама сядет. куда вы спешите?
c полу года
Как сама сядет (научится садиться) , так и можно сажать.. . До этого ни девочек ни мальчиков сажать нельзя...
с 6мес.
Но лучше не спешить.
У меня дочка сидеть не любила. Села сама после 7мес
сама сядет! к чему вам торопить?
у нас сейчас проблема тоже, нам 4,5 мес, сама садиться не умеет, но зато кричит чтобы ее посадили и держали! Начинаю укладывать - кричит, ругается.... Хотя желательно, чтобы это все попозже...
*анастасия * Ой нам тоже 4,5мес и так же себя ведём я присаживаю её не надолгоочень довольна. А вам когда 5 мес.