Беременность и роды
девочки, подскажите,со скольки месяцев можно вывозить ребенка на юг?мы живем на севере
Вопрос в том - на какое время вывозить. Если едете на срок более 3-4 недель - то с любого возраста. На акклиматизацию уходит 2 недели (ребёнок может капризничать, плохо спит, изредка бывает расстройство стула, плохой аппетит и т. п) . Потом всё нормализуется и от поездки будет только польза, Но не следует находиться на солнце днём - лучше с утра до 11 часов и после 16. Если купается - можно в футболке, чтобы не обгорели плечи. И не забудьте прозащитный крем от солнца с максимальной степенью защиты. Ехать же на 1-2 недели с ребёнком до 2-3 лет не стоит. Обычно там всё-таки акклиматизация переносится легче, а вот при возвращении назад шансы заболеть выше, так как происходит повторная "ломка" механизмов адаптации. Особенно это ярко выражено, если ехать с малышом "из зимы в лето" - т. е. не в сезон - например, зимой в Таиланд.
Думаю, что около 5-ти лет. Он должен быть окрепшим и память уже у него хорошая ...к пяти годам...
мы живем в москве.. первый раз поехали на наше море, когда мелкой было 8 месяцев.... все хорошо
я думаю от ребенка зависит все. смотря какой вменяемый или тик такает до 5 лет (
в три года
Педиатры рекомендуют вывозить детей на юг после 6 месяцев, поездка должна длиться не менее 10 дней, чтобы у ребенка было время на акклиматизацию
Мы тоже живем на севере, этим летом попытаемся выехать на море, доче на это время будет 2г2 мес. А немного южнее ездили в деревню, когда было 3 мес. , потом 1г 3 мес. Все хорошо прошло, солнышко нас припекало и домашних животных теперь всех знает.
Живем в Красноярске . С ребенком поехали в Крым в 2 года . нормально .
Раньше 3-х лет не вывозите. Южное солнце не так безобидно, да и маленькие дети с трудом акклиматизируются.