Беременность и роды

какой вред можно нанести ребенку если нервничать сильно во время беременности?

Я знаю что нервничать нельзя,но у меня постоянно чтото не так!и родные от меня далеко и мама и папа и отец ребенка тоже,общаемся только по телефону,а я в москве учусь ,а тут никому ничего не надо.даже в жк постоянно чтото не то,то меня на узи записали на неприемный день,один раз ваще сказали а вы имеете право на то чтобы мы вас обслуживали?везде волком смотрят а я сразу в слезы не могу бесит все((((((может можно какоето успокоительное пить?которое для ребенка не вредно будет?
надо научиться отключаться от всех, ребенок все чувствует, все ваши переживание складываются на нем, моя сестренка очень сильно переживала во время беременности, и результат, сыночек здоровый, но чуткий, все чувствует, когда они с мужем начинают ругаться или просто спорить, он как будто не переносит, начинает громко плакать, мне кажется это складывается на психике ребенка, желаю вам удачи и думайте больше о своем масике, пусть у вас все будет хорошо
Елена Курапова
Елена Курапова
1 427
Лучший ответ
Мнение о том, что подобного рода переживания сильно вредят ребенку- это преувеличение! (был повод поговорить об этом с врачами, причем с несколькими, и все на этот счет были единодушны) На этот счет, по крайней мере, не нервничайте!
Анастасия *
Анастасия *
92 538
Успокойтесь - беременным присуще всё приувеличивать - гормональный фон "скачет". Я точно также во время беременности чутко реагировала на всё - кто что сказал, не так посмотрел, а как родила, поняла, что многое себе надумывала "благодаря" этим грёбанным гормонам. ))) Всё хорошо - знаете, иногда даже лучше во время беременности побыть и без родственников и мужа - они тоже знаете как раздражают иногда во время беременности - я с мамой например постоянно ругалась, да и муж бывало сильно раздражал, хотя когда не беременна, мы в общем-то душа в душу. Думайте о своём будующем чуде только, а всё остальное такие мелочи!
Гульсина М
Гульсина М
46 033
Валерианку в таблетках при такой эмоциональности надо. А нервничаешь из-за гормональной перестройки организма. Надо постараться держать себя в руках, но если хочется плакать, то плачь- не копи в себе негатив.
мне вот ниче не помогало.. ревела потом живот болел обещала что больше не буду просила прощения у дочи и все арвно опять рвела и опять все по кругу.. .
не растраивайся. . беременные и атк народ нервный)))
будет плохо спать
пейте валерьнку, пион по капелькам и старайтесь себя беречь. ребенок может родиться плаксивым, пугливым, беспокойным.
нервничать нельзя особенно на раннем сроке, потому что формируется нервная система ребенка до 3 месяцев где-то. Поэтому абстрагируйтесь от всего, думайте только о малыше.
Могу еще посоветовать в нервных ситуациях одевать мысленно на себя колпак или разговаривать и смотреть на все через стекло. Вроде бы ерунда, но помогает. Как то все получается не так близко к сердцу принимать. Мне помогало. и еще переписывайтесь с мужем. пусть он вам пишет что-то доброе, хорошее. А вы в трудную минуту читайте эти смски. Тоже помогало.
До 7 месяца у ребенка формируется нервная система и головной мозг, если мама постоянно нервничает или находится в раздраженном состоянии ребеночек рождается беспокойным, плаксивым. Не расстраивайтесь, в наше время люди разные бывают, а все таки здоровье и нервы это самое главное.

Похожие вопросы