Беременность и роды

какие последствия будут у ребенка если сделать флюрографию во время беременности

Гульмира Тлепова
Лучший ответ
Если вред от ФЛЮ меньше, чем от болезни, то надо делать. Профилактическую ФЛЮ пусть сделают мужу или любому родственнику, проживающему с Вами. При заболеваниии другого выхода нет. НеБалерИнна все описала верно.
Ириша Никель
Видимо плохие последствия, раз врачи против того, чтобы делать её беременным. Да и зачем? Воспаления лёгких, бронхиты и прочие болячки выявляются при помощи анализов и прослушивания.
делала флюорографию и рентген позвоночника, когда еще не знала, что беременна.
всё хорошо, дочке уже 4 года)))))
Tanyu Shtaros
никаких, если не будете облучаться регулярно.
Lerusik Lilez
лучше не делайте.. .
а вообще может и ниче не быть а может со слабым иммунитетом быть.... а вообще есть много мамаш которые всю беременность курят и при кормлении грудью курят и ниче дети у них норм. ..так что если раз сделать флюрогр. думаю норм. (хотя я считаю раз уж беременна все это не уместно ни курение ни лекарства ни процедуры вредные!!!! )
как говорила одна знакомая -они живучие.... потом как у самой появились дети то трусится над ними...
да в общем никаких
Если есть необходимость - делайте. А если так вышло, что прошли флюорографию, а лишь потом узнали, что беременны - так что ж теперь сделаешь, остается надеяться, что все будет хорошо, ешьте побольше молочных продуктов. Люди в первый месяц бер-ти (когда не знают ещё) и пьют, и курят, и в самолетах летают, и ведут активный и не всегда здоровый образ жизни - природа защищает плод.
А если речь идет о плановой флюорографии без показаний, то, конечно, делать её не нужно. У меня вон просроченная флюоро, так даже никто ничего не говорил в ЖК, ясное дело - это не очень хорошо, но не страшно, просто после родов надо будет сразу сделать.
Софья Калинина
Мне делали, выхода другого не было. На 36 неделе. Одели свинцовый фартук на живот и сделали. Оказалась левосторонняя пневмония. А до этого 2 месяца болела, кашель был и днем и ночью, похудела, ничего не ела, замучалась до основания. Моей дочери в конце мая 8. Нормальный ребенок, последствий не заметила.
это банальное легкое облучение, для нас оно терпимо, а для ребенка, там как повезет уже! ! ведь все формирование его организма идет пока он там в животике мамы
флюшка в отличии от изи-облучение. А что будет скажет только генетик.
Анна Вятер
Да никаких, кормите грудью, все будет хорошо.
Ольга Чудо
А зачем Вам ее делать?
лучше у доктора спросите.