А как повезёт!
http://www.babyblog.ru/user/Kalliope/951259
Беременность и роды
какие последствия будут у ребенка если сделать флюрографию во время беременности
Если вред от ФЛЮ меньше, чем от болезни, то надо делать. Профилактическую ФЛЮ пусть сделают мужу или любому родственнику, проживающему с Вами. При заболеваниии другого выхода нет. НеБалерИнна все описала верно.
Видимо плохие последствия, раз врачи против того, чтобы делать её беременным. Да и зачем? Воспаления лёгких, бронхиты и прочие болячки выявляются при помощи анализов и прослушивания.
делала флюорографию и рентген позвоночника, когда еще не знала, что беременна.
всё хорошо, дочке уже 4 года)))))
никаких, если не будете облучаться регулярно.
лучше не делайте.. .
а вообще может и ниче не быть а может со слабым иммунитетом быть.... а вообще есть много мамаш которые всю беременность курят и при кормлении грудью курят и ниче дети у них норм. ..так что если раз сделать флюрогр. думаю норм. (хотя я считаю раз уж беременна все это не уместно ни курение ни лекарства ни процедуры вредные!!!! )
как говорила одна знакомая -они живучие.... потом как у самой появились дети то трусится над ними...
да в общем никаких
Если есть необходимость - делайте. А если так вышло, что прошли флюорографию, а лишь потом узнали, что беременны - так что ж теперь сделаешь, остается надеяться, что все будет хорошо, ешьте побольше молочных продуктов. Люди в первый месяц бер-ти (когда не знают ещё) и пьют, и курят, и в самолетах летают, и ведут активный и не всегда здоровый образ жизни - природа защищает плод.
А если речь идет о плановой флюорографии без показаний, то, конечно, делать её не нужно. У меня вон просроченная флюоро, так даже никто ничего не говорил в ЖК, ясное дело - это не очень хорошо, но не страшно, просто после родов надо будет сразу сделать.
Мне делали, выхода другого не было. На 36 неделе. Одели свинцовый фартук на живот и сделали. Оказалась левосторонняя пневмония. А до этого 2 месяца болела, кашель был и днем и ночью, похудела, ничего не ела, замучалась до основания. Моей дочери в конце мая 8. Нормальный ребенок, последствий не заметила.
это банальное легкое облучение, для нас оно терпимо, а для ребенка, там как повезет уже! ! ведь все формирование его организма идет пока он там в животике мамы
флюшка в отличии от изи-облучение. А что будет скажет только генетик.
Да никаких, кормите грудью, все будет хорошо.
А зачем Вам ее делать?
лучше у доктора спросите.