Беременность и роды
киста ?внеметочная?или беременность....несколько диагнозов за день(внутри)
подскажите,пожалуйста как быть в такой ситуации! пошла к генекологу она назначила витамины ,фолиевую кислоту и свечи с паповерином и сказала прити через 10 дней встать на учёт!задержка 11 дней сегодня прихожу к ней она говорит что надо сделать узи для подтверждения!делает....говорит что ничего не видит и у меня наверное киста!отправляет попить воды чтобы сделать повторное узи!я иду пью и параллельно чтобы ей показать делаю тесты разных фирм :на всех показывает 2 яркие полоски!!!!показываю это дело ей она говорит значит внематочеая:((((((((((((делает ещё одно узи показывает мне какую-то точку и говорит что возможно это плод хотя она сомневается!но так как она не узист а только врач и точно не знает ничего даёт мне направление на платное узи внутренним датчиком(до этого делала узи по верх живота)...пока я стояла в очереди решила не облучать ребёнка(если он есть ) столько раз!!!!ну это ведь вредно!!!!и пошла к другому геникологу ,которая сказала что похоже на беременность но на учёт она поставит только в конце мая!!!!я за этот день вся изревелась!подскажите пожалуйста по вашему опыту что это всё таки?
Боже мой! Что у вас там за врачи? У меня тоже задержка дней 10 была. Мне врач посмотрела и сказала сразу, что беременность есть. А узи только на 10 неделе сделали, раньше не нужно... Не волнуйтесь так! Я первый раз на прием пришла в начале сентября, а на учет меня поставили только в октябре...
Подождите плакать пока, Кристина!!!! СХОДИТЕ к хорошему УЗИСТУ!!!! Обязательно!!!! Облучать ребеночка не бойтесь! Зато всё точно будете знать!!!! И чем скорей, тем лучше - чтобы успокоиться.... А вот плакать не нужно - для ребеночка это хуже УЗИ....
Ой. какая знакомая ситуация. Точь в точь было. Только я ходила к дорогому специалисту, а он не зная что со всем этим делать написал направление на срочную операцию. Я в шоке побежала в свою поликлинику с направлением, а мне врач у виска покрутила и говорит, что я с ума сошла. Вобщем была обыкновенная беременность. НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, если внематочная, то боли бывают. У нас теперь такие врачи замечательные. А соседка у меня полная очень и у неё дисфункция была. У неё рак признали с ходу. Она сдала все анализы и поехала с родными прощаться. Приехала, пошла за решением, а ей врач говорит, что через 2 недели рожать будешь. Так что не переживайте раньше времени. Всё будет хорошо.
Балжан Ибрагимова
Вот это история!!! рак поставили... Бывает же!
Да, я тоже очень переживала и плакала, плакала и плакала.. .
Побежала в больницу в тот же день как тест показал положительно! Меня назначили на прием к врачу аж через месяц!! ! якобы раньше записи нет. Через две недели у меня начались ужасные боли (1день) , после чего я в наглую, через очередь прорвалась к врачу! Она меня посмотрела, и сказала, что никакой беременности не видит!! ! Я ей про боль, а она мне про возможную внематочную беременность! Отправила домой со словами, если боль появится снова, вызывай скорую. . А так, приходить по записи! Я тогда тоже все слезы проревела.. .
Вобщем, сейчас я на 8-м месяце беременности, все у меня замечательно, ни что не беспокоит и не беспокоило.
Не обращай внимания на догадки врача, береги себя, свое эмоциональное состояние. Оно у тебя и так шаткое :-)
Со временем настанет облегчение)
Кстати, мне прописывали те же препараты что и Вам!
Желаю Вам удачи! :-)
Со временем настанет облегчение)
Желаю Вам удачи! :-)
*** Helen***
спасибо огромное:)))как думаете стоит на повторное узи идти или подождать пока 11 недель будет и на плановое пойти?
Ну и врач вам попался - кашмар! Что вы так растраиваетесь, 11 дней это совсем еще мало. Потерпите немного, по своему состоянию поймете. Должно же вас хоть немного тошнить, или что-то в этом роде. Всегда нужно надеяться на лучшее, а про прохое и не думай. Выше нос!!!
*** Helen***
спасибо Вам огромное:))))успокаиваюсь потихонечку:)
А я считаю Вас просто хотят развести на деньги! Не ходите в платную! Сходите в другую, бесплатную!
Бедненькая, мне Вас очень жалко, но врач тоже не виноват, просто дурак.. .
Буду рада, если у Вас родится здоровенький, счастливый ребёночек, счастья Вам!!!
Можно сдать анализ хгч на беременность, он подтвердит наличие беременности. Узи сделать надо, оно не вредит ребенку.
У меня была очень похожая история!! ! И тесты были "+", и анализ крови на ХГЧ повышен, а на УЗИ один врач ничего не увидел и сказал внематочная, другая увидела плодное яйцо и сказала, что бер-ть замершая.. . Посылала на чистку. Естественно, я никуда не пошла!! ! Сейчас уже 13 нед и все прекрасно развивается!! ! Так что успокойтесь и просто подождите. А на учет обычно ставят в 10-11 нед, поэтому вас и попросили прийти в конце мая. Удачи вам и здоровья!!!
Не надо переживать так :0) ,похоже впереди ещё 9 месяцев .В таком маленьком сроке бывает что врачи ставят под сомнение факт беременности . У меня так было два раза, а с третьей беременностью я уже не спешила идти вставать на учёт . Такая физиологическая особенность :0) , за то в 14-16 недель беременности всегда отправляли на узи чтобы убедится что не двойня. Все женщины уникальны, у каждой своя особенность .Тем более уникальна каждая беременность, ведь это взаимодействие очень многих факторов .Одно важно во всех случаях - позитивный настрой и спокойствие в душе. Просто постарайтесь расслабиться и дайте природе делать своё дело. Желаю удачи и радости