Беременность и роды

как часто можно купать младенца?

Хоть каждый день - если не лень...
Оленька Исакова
Лучший ответ
я обоих купала (сейчас, младшую-купаю), через день-два.... -вижу в этом одни плюсы (ведь подмывание и воздушные ванны.... каждодневные) ,
а когда здесь задавала вопрос: ПОЧЕМУ НУЖНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ КУПАТЬ РЕБЁНКА?
никто толково-не ответил..., почему? кто рекомендует? откуда такая уверенность в каждодневном купании?
Елена Иванова
каждый день купали на ночь
ежедневно, и еще попку мыть как обкакается
Ежедевно
Врачи советуют каждый день.
Каждый день!!!
Чаще двух раз в день нельзя, а лучше один раз, с учетом хлорированной воды, для интимных мест лучше покупать спец. салфетки или (это может быть дорого для многих и бесцельно для кого-то) , тогда стерилизованное ( хорошо выстиранное полтенчико/пеленка, смоченное теплой кипяченой водой с добавлением чуточки хорошего растительного (оливкового) масла.
Юлия Тишкова
Первый месяц каждый день.
1 раз в день полное купание без средств. а после какашек попку подмывать каждый раз.
мыться с мылом или другими детскими средствами 2 раза в неделю.
купать каждый день, а мыть со средствами 2 раза в неделю
Мы до 4ех месяцев каждый день купали, потом через день. Сейчас, кстати, такие хорошие гели, пенки для их купания, что ими можно пользоваться почаще чем мылом. У нас Джонсонс "От макушки до пяток", моемся им с рождения, и попу когда памперс меняем тоже моем им) Намного лучше чем мыло)
каждый день... только единственное лучше не мыть средствами каждый день его... и голову мыть не очень часто
Мария Гарнизо
Летом в жару купала (скорей ополаскивала) и чаще раза в день.
Не можно, а нужно ежедневно!
Каждый вечер перед сном
Ева Ева
каждый день
каждый день обязательно
Купание необходимо ребенку не только с гигиенической целью, но и для стимуляции функции кожи и кровообращения. Кроме того, купание — хороший повод для близкого общения родителей со своим малышом. http://www.pervenez.ru/babyservice.html
Настенка *******
Каждый день, главное не простудите! Добавляйте, в воду заваренную травку: чистотел или ромашку! У меня после купания дочь хорошо кушала и спала до утра, до 6-ти) )
И вам хорошего самочувствия!
А можно и три раза в день, и в бассеин с собой брать, хоть с самого рождения, особенно летом, если жарко. Только не простудите и не очень долго в воде держите. Даже десять минут - уже достаточно! Вода - это здоровье и закалка!
Ольга .
Каждый день (один раз)
как говорят врачи, купать в простой воде необходимо ребенка каждый день, но с использованием различных средств - не больше 2 рз в неделю.
его НУЖНО купать каждый день, лучше вечером.