Беременность и роды

Нужно ли купать младенца с марганцовкой?

Нужно ли купать младенца с марганцовкой? ее сейчас нигде не продают (( на что можно заменить кроме травок?
Юля Шубина
Я купала, многие даже медики считают это бесполезным, так как доза добавляемая в ванночку слишком мала, чтобы принести пользу. Можно еще с содой, но это от опрелостей. Если малыш (ка) здоров (а), то не нужно ничего, раз нет марганцовки) а вообще марганцовка есть в аптеках озерки и многих других_)))
Настя Артамонова
Лучший ответ
в воде купайте
Инна ;)
у нас тоже везде продают! интересно, это в каком городе нету её теперь ?
Мы и сами моемся с ней.
Наталья Бондарева У нас продают не в каждой аптеке, а где есть на кассе написано не больше двух пакетиков в одни руки, но можно свободно купить в ветаптеке
это вообще что такое? мы купали в обычном воде.... про такой чудо даже не слышали....
Тоня Безверчук
Есть специальные добавки. Но я купила марганцовку без проблем, не такой это уж дефицит
У нас марганцовку в каждой аптеке продают, но я так купаю
|*самая Милая*|
Я читала, что не следует этого делать. вам, должно быть, бабушки советуют.
Aziza Yusupova
Если пупок зажил, то можно купать обычной теплой водой. Если еще не зажил, то воду кипятите.
Просто в кипяченой воде купали, травы по необходимости ( если сыпь от пота и жары например)
Нет, лучше свою промежность в ней полоскать (не шучу), а ребёночка в обычной водичке
Дана Даржанова
Купала пару раз. ищите аптеку, в некоторых продают. где вы живете?
представь себе - кроме России она нигде и не продавалась. как все остальные младенцы в мире выжили?
Не купали, воду кипяли, марганцовка сушит, а у нас и так были проблемы с кожей.
Старшего купала, младшую нет. Марганцовка продается в садовых магазинах, случайно увидела)
F@
Fiona @
пакетик черного чая деиствует тоже как антисептик,
но нужды в этом нет
Елена Янкина
это если воду не кипятите и первый месяц
Ленусик М
Марганцовка может и продается где в аптеке. Но мне еще в роддоме говорили, что купать в марганцовке ребенка не надо, так как она очень сильно сушит кожу. А у нас и так кожа сухая. Мне сказали, что ребенка можно мыть просто в кипяченой воде. Но я считаю, что этого не достаточно. Я приобрела себе шампунь от чикко Baby Moments с овсом. Шампунь 2 в 1 и для волос и для тела. сразу на пробу я взяла себе небольшой флакон 200 миллилитров, он с дозатором, но оказалось, что даже такой тары на долго хватит. Запах приятный, но не резкий, хорошо для грудничка. Шампунь легко пенится, а также легко смывается. Кожа после использования мягенькая, никакой сухости, можно потом и маслами для тела не пользоваться. Шампунь не вызывает аллергии и подходит для чувствительной кожи. Если учесть, что нас высыпает очень часто и на питание, и на косметику, и на порошки и так далее, то этот шампунь раздражение не вызвал, чему была приятно удивлена. Еще пользуюсь этой банкой, но планирую приобрести опять, только большего объема, а то я и сама иногда заглядываю в бутылочку, мою себе волосы, потом они очень мягкие от детского шампуня. =)