Беременность и роды

К вопросу о купании младенцев в марганцовке. А разве она ещё продаётся в аптеках???

Татьяна Тт
купали в марганцовке и новорожденных и картошку перед закладкой в погреб - и то и другое росло нормально, На детей до сих пор не жалуемся.
И в ромашке с чередой тоже купали - особой разницы не замечали.
Марганцовка сейчас - как компонент взрывчатки, в свободной продаже в аптеках запрещена. Ну, кто знает - и удобрениями из магазина обойдется, а вот отбирать у народа марганцовку - это как отнять у всех автомобили, потому что на них террористы динамит возят...
Наташа Кочева
Лучший ответ
Конечно, продаётся. Другой вопрос, стоит ли в ней вообще купать?!)))))
K. Araijan
запаслись, наверное...
да, но не вижу смыла купать в ней.
Olya *
в России - да, мне мама привозила, в европе ни марганцовки, ни зеленки.. . Йод есть))))))) ) все живы здоровы детки ;)
Лада Негуца
Это теперь большая редкость.
Вроде снята с производства, но кое где еще можно купить.
Люда Мастенина
продается. мы покупали
Анна Толмачева
Зачем марганцовке? Лучше купайте в череде.
конечно продается. только зачем в ней купать?
марганцовка прекурсор, в нашем городе ее не найти в аптеках
Larisa Popova
не продается в аптеках.... по-крайней мерии у нас в городе. в роддоме ее продают!
Julia Shindykova
не купала в марганцовке, не считаю нужным.
одно время не было, сейчас опять появилась.
я ни в одной не могла найти, отправила мужа... принес сразу!
я в марганцовке купала только в тот день, когда забрали из роддома
Дарья "лобова"
марганцовка в аптеках есть, просто по рецептам теперь...
*** Katerina Lents
Никогда не купала в марганцовке. Заваривала ромашку и в ней купала. Интересовалась у многих врачей о купании в марганцовке все сказали, что не обязательно. А у одной знакомой у ребеночка кожа по шелушилась, при этом она не переборщила с дозами.