Беременность и роды
Купая младенца обязательно ли заворачивать его в простынку, попеременно доставая и намыливая руки-ноги?
это бабушкины рецепты из прошлого.... простынка лишняя, купайте малыша нормально:)))
Впервые слышу--простынка ни к чему, обычно прекрасно справляется мама
купите просто шезлонг вставляете в ванночку, малыш лежит и просто купайте малыша простыни и пеленки не нужны
какие сложности
не нужно никакой простынки :) он у вас в животе тоже без простынки плавает )))) и намыливать не намыливают младенцев, кожу пересушите. Добавляют немного ср-ва для купания в ванночку, и все, водичкой моют мыльной. Голову только детским шампунем отдельно.
Впервые такое слышу. Купали сразу на проволочной горке, на ней ткань натянута.
Не фига не поняла!
Мы купали во врослой ванной и без простынки.
не знаю) я не купала в пеленке ни разу)
Зачем?)) ) всегда купала ребенка придерживая его)
Купали так сразу, первую неделю буквально.
Это делается для того что бы ребенок не испугался воды, и что бы не замерзал пока вы хлюпаете водичку.
один попробовали в простынке- получилась фигня какая-то. Так и купали всех без простынок.
про простынку впервые слышу
ноги мылить не надо
купайте с мужем, мамой, бабушкой, сестрой, тетей, да кем угодно вдвоем, сначала просто водичкой, потом помощник держит ребенка под мышки вы по быстрому намыливаете, потом опускает в воду вы обмываете и все, ребенок чистый, кстати голову нужно мыть в последнюю очередь, перед тем как вытаскивать ребенка, обмываете, до этого она должна оставаться сухой, чтобы ребенок не замерз !!
зачем вам тряпка в ванной. выже ребенка купаете, а не стираете.
Даже не слышала о таком методе. Ребенку обычно нравится водичка, она для него знакома, думаю - пеленка будет лишней!
на горку пеленку чтобы не скользил ребенок, а с мылом купать раз в неделю
Тоже не понимаю пеленку. У нас такая сетка-гамачок была, навешивалась на ванну, и ребенок в воде, но не полностью)
Мы первый раз с пеленочкой, а потом смотрим воды не боится и стали сразу голышом купать.
Ребенка надо купать голым. Опустить первый раз в ванну можно в простынке.
купали с рождения без пелёнки
я на горочку пелёнку и всё
с пеленкой купать можно, но не удобно. я купала без. но от многих слышала. а вот вытерать невропотолог не советует. нужно завернуть в полотенце после мытья и подождать минут 20-30 потом можно одевать.