Беременность и роды
Как вы относитесь к рождению познего ребенка, ну, скажем за 40 лет?
С удовольствием. Если ты стал папой и тебе за 40 - ты молодца, и у нас много общих тем! Приходи в гости.
ну бывает, что ж теперь? Женщины 40 и более лет, думая, что у них уже климакс, расслабляются и ...беременеют. Если оба родителя считают себя в состоянии вырастить позднего ребенка, то почему бы нет?
это хорошо, ребёнок умный будет, в 40 уже мужщина набрался опыта и ума передаст с генами ребёнку, я в 37 завёл.
Если не первый-то очень положительно) для первого как-то поздновато, почему-то проблемы со здоровьем у деток бывают-есть примеры из жизни, приятельницы) а вот приятельницы с детской площадки, кто к 40 годам второго родил, кто третьего) детки спокойные, тихие, здоровенькие--загляденье! вот в этом случае-положительно) даже сама решила со вторым повременить--успею ещё)
Я родила дочку в 37 лет (первую и единственную).... Теперь думаю с ужасом - КАК БЫ Я ДАЛЬШЕ БЕЗ НЕЕ ЖИЛА???
Как к подарку Господа Бога нашего, способного изменить мою жизнь.
Если мама, достаточно здорова, в семье достаток и покойто только положительно, если нарушен критерий нескольких составляющих-отрицательно... У мамочки должно хватить сил и здоровья не только поставить на ножки, но и воспитать и вырастить достойного человека! У меня есть хороший пример-моя подруга-родила первого и единственного своего ребенка в 40-сейчас ей 46,ребенку соответственно 6.Она очень устает и все ей в тягость... но она тащит, т. к. ребенок единственный и любимый! И каждый день боится, если не дай Бог, что случится-ребенка отправят в детский дом... Нужно трезво смотреть на вещи и все взвешивать как следует!
Хорошо отношусь! Моя мама родила второго ребёнка (моего брата) в 42 года! Ему уже 8 лет, классный пацан растёт! ) Разница у нас 21 год, мне на данный момент – 29 лет. У самой уже 2 детей!
Для первого поздновато, если мама не Мадонна ( она вроде в 42 родила Лурдес), а для последующих вполне нормально
Бог дал, значит, все нормально. При чем тут возраст??
Вторая молодость. Взрослые родители больше могут дать своем ребенку. Сплошные плюсы.
Главное, что бы могли материально обеспечить ребенка, а не ростить на копеечную пенсию.
так если у родителей здоровье и материальное положение позволяет, то о чем разговор!!! !
есть люди в 40 здоровей, чем некоторые в 25. главное, чтоб так и дальше было
Очень хорошо! Слава Богу! Шестой ребенок у нас родился когда мне было 41, а жене 35
если он любимый и желанный, то хорошо!
Нормально, в Европе сначала карьеру делают, а потом рожают, говорят, что у таких родителей-дети умнее, чем у 18-летних мам.
Дети всегда хорошо. Лучше поздно, чем никогда.
главное чтоб ребенка любили и смогли дать ему все необходимоею... остальное неважно.... ни возраст, ни количество детей в семье, не разница по годам между ними..
отрицательно. Мама-бабушка ничего хорощего нет. Ребенку исполнится 15, а мама уже пенсионерка. Совершенно разные интересы.
Ничего подобного, даже и для первого не поздно. Есть подружка, у которой родители решились на второго ребенка в 41 год (матери) . Ничего растет. При чем растет практически в роскоши!!!! А уж сколько у него любви, так это не передать!
положительно, меня тож мама в 40 родила
Дети - это дар божий, и неважно в каком возрасте они появляются.. .
Что же касается возраста за 40, то главное, чтоб у мамы было здоровье выносить и родить здоровенького малыша!
Считаю, что лучше рожать до 30и лет. А после, подчти у всех женщин проблемы с нервной системой. Малышь требует очень много сил физических и душевных.