Беременность и роды
Как вы думаете, у молодой девушки велика вероятность бесплодия, или это редкость?
если никаких заболеваний не было перенесено (в молодости и детсвте особенно) и абортов не было-то это редкость...
сейчас это не редкость. Увы, бесплодием страдают и молодые и более зрелые женщины. Экология не та и питание у нас не то. Сама лечилась от бесплодия и знаю, что со мной много лечилось девчонок - 20-24 летних. Тех кому за 30 было намного меньше.
В наше время, к сожалению, это уже не редкость.
Я не верю в полное бесплодие, даже "бесплодным" по медицинским показания Бог давал ребеночка.
А вообще предрасположенностей в наше время много, виной тому-рано начатая половая жизнь, венерические заболевания и открытая поясница: (
Увы, сейчас это совсем не редкость.... Но всё можно исправить, галвное- не терять время
Это всё индивидуально. Перед там, как поставить такой диагноз, врач должен провести (назначить) огромное количество анализов и процедур, в т. ч. обследовать мужа.
К сожалению, сейчас мало врачей, которые работают на качество, а не на количество.
Успехо вам и много замечательных детишек!
Смотря какой образ жизни вела...
Так что мучится, провертись.
От возраста бесплодие не зависит. Бесплодие - это не диагноз, а следствие разных заболеваний. Сейчас и экология не очень, и мамы нынешних молодых девушек в свое время принимали низкокачественные противозачаточные таблетки. Поэтому у молодых невозможность забеременеть встречается часто.
наверно от особенностей орг-ма зависит
Я думаю-редкость
моли Бога!!!! он поможет!! ! проси всем сердцем о ребенке!! ! Да Храни Тебя Господь!
К чему такой пессимизм? Мне тоже ставили бесплодие гинекологи с регалиями. "С одной трубой вам нужно было сразу попытаться беременеть... " Ничего, родила в тридцать. Никому не верь, что не можешь забеременеть. Особенно нашим специалистам в поликлиниках. А если это просто твой страх, то это глупо- бояться чего не может быть.
Нельзя ответить так, не имея никаких оснований. Это очень серьезный и важный вопрос. ОБЯЗАТЕЛЬНО обследование, и желательно у компетентных врачей. Недостаточно хороший врач (коих у нас превеликое множество) может только усугубить положение, подобный опыт у меня есть.
Нужно серьезное обследование. Для бесплодия нужны серьезные осонования.
Удачи!