Беременность и роды

Девченки, кто подскажет? (+)

беременность. Принимаю дуфастон. У меня на него началась своего рода аллергия, сыпь на коже в области груди и на щеках. Бросать принимать пока нельзя, И такой "красавицей" ходить не приятно.Что можно предпринять в этом случае ,чтоб и кожу от сыпи избавить, и малышу не навредить?Потому как читала, что можно пользоваться не всеми косметическими средствами...Спасибо))
Пользуйся старинными рецептами:
Настойки трав (богородская трава, мята перечная) ; растительное масло; домашняя сметана;
Наталия Яковенко
Лучший ответ
Оксана Николайчук спасибо, попробую)))
Я так понимаю, это вы мне советуете средства вместо обычных кремов? правильно? ИЛи они снимают аллергию?
срочно бросайте-организм не принимает-наносите больше вреда, чем польза от него! Ё!!!!
Galina Mamina
Оксана Николайчук его вообще нельзя резко бросать! а вы говорите СРОЧНО)))
А то ,что мне его вообще нельзя бросать -это и анализы подтверждают..
Так что, если ни чем нельзя избавиться от сыпи, то пусть уж будет сыпь, чем я наврежу малышу
поменяйте на утрожестан, потому как натуральный прогестерон, а дюфастон синтетический прогестерон
Кроме аллергии это может быть заболевание сосудов. Поставить точный диагноз и назначить лечение, можно на консультации дерматокосметолога. В некоторых случаях при приеме Дюфастона возможны нежелательные явления, такие как головная боль, анемия, общая слабость, боли в области живота, КОЖНЫЕ АЛЛЕРРРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ, отечность.
Оксана Николайчук ну вот я этими кожными реакциями и страдаю)))
а я думала я одна такая...)))) сама не знаю, что делать
надо обязательно сказать врачу, ведь если такая реакция - значит вам от него не польза, а вред. а вы уверены что это от него?
Такая же ерунда. Только не известно на что. Врачи говорят либо все отменять, либо терпеть, т. к. срествами от аллергии пользоваться нельзя. Кроме детского крема и крема после бритья с вит. ф больше ничего не предложили.
Рада Бишова
Здравствуйте тезка по нику!: ) Дюфастон не бросайте, он здорово помогает организму. А вот сыпь может быть не от него, во время беременности аллергия может появится на любой привычный продукт! Даже на яйца и морскую капусту!
Я сама мучаюсь с сыпью на лице.. . иногда прям гнойничками высыпает и у подруги сыпь была на груди и ногах, и у золовки.. . Наверное, это участь беременной женщины...
Оксана Николайчук Спасибо, тезка)))))
Поскольку от приёма этого препарата возможны подобные реакции, то боюсь, что избавиться от аллергии помогут только антигистаминные препараты (антиаллергики) , применять которые во время беременности я бы воздержалась.. . Единственное, Вам не повредит попить специальные "кожные" витаминчики (если не ошибаюсь, то А и Е) . Так что наберитесь мужества и потерпите чуть-чуть - Вас ждёт великая награда!
Diana Brihunet
Самое лучшее, спросите у врача, на советовать можно много чего вы не только думайте о себе но и о ребёнке! Идите к врачу у кого наблюдаетесь и вам скажут что делать.
Продолжать пить. Больше отдыхать и лежать.
Оксана Николайчук и что будет?))))) Прыщи от этого пройдут?))))
Фларида Байрамова И лучше сходить к врачу, твое здоровье-здоровье твоего будущего ребенка.
А что тебе важней здоровье малыша или красота? Если не секрет какой срок и кого ждешь?
Оксана Николайчук Ну конечно же ребенок! Я ж потому и спрашиваю, может кто сталкивался... Я ж не то,чтоб сразу чем попало мазаться начала)))))
Срок - 16-я неделя... а кого ждем - сами пока точно не знаем, но хочется доцю)))
возможно это не на дюфастон аллергия...
Машусик *_*