Беременность и роды

Насколько опасно многоводие? Обязательна ли госпитализация?

А*
Алена ******
1)Советую вам прислушаться к мнению вашего врача. Только один он знает ситуацию и примет правильное решение.
2)Самая частая причина многоводия это разные инфекции-поэтому целесообразна госпитализация.
3)Во время многоводия, даже не очень выраженного ребенок испытывает дефицит кислорода со всеми вытекающими последствиями. Если что то не понятно спросите
Татьяна Любимова
Лучший ответ
Да ничем не опасно просто когда будешь рожать много воды выйдет из тебя, аааааа ну пузико тяжелое наверно у Вас трудно ходить....
Нет. У меня было многоводие, опасно было одним- отдышкой для меня.
Бред какой-то.. . Госпитализация.. С низкой плацентой я еще понимаю. Но это Мда
Алена ****** Моя врач предрекает тяжкие последствия для ребёнка.Не знаю,верить ли?
Марина Трайт На счет бреда вы не правы.Как можно давать такие советы не зная ситуации.
Многоводие - избыточное накопление околоплодных вод . Причины изучены недостаточно. Играют роль сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, резус-конфликт, внутриутробные инфекции. Нередки сочетания с аномалиями развития плода. Многоводие бывает острым и хроническим, часто оканчивается преждевременными родами.
Поэтому, не могу сказать нужна ли госпитализация, но регулярное обследование просто необходимо. Все зависит от срока, типа многоводия, самочувствия мамы и ребенка.
Климова Елена
Причинами многоводья могут быть: инфекция или простуда, сахарный диабед, несовместимость крови матери и ребенка по резус-фактору, многоплодная беременность. При многоводии могут беспокоить рвота, ощущение тяжести и боль внизу живота, иногда отеки. Увеличенная матка оказывает давление на соседние органы и препятствует их нормальной работе. В редких случаях врачи прибегают к досрочному родоразрешению. Но еслинет угрозы для вашего здоровья, вы можете носить ребенка все 40 недель. Могут появиться растяжки. Врачу трудно определить состояние ребенка: прощупать его тело, прослушать сердцебиение. Также вероятны пороки развития нервной системы и желудочно-кишечного тракта крохи. Не исключено, что вам придется лечь на сохранение. В больнице назначат препораты, увеличивающие мочеиспускание, витаминотерапию и другие средства регуляции околоплодных вод. Доктор будет постоянно следить за развитием крохи, чтобы предотвратить любые неприятности. Удачных вам родов!
Н@стуся ****
многоводие у вас скорее всего от того что вы пили много воды. у моей знакомой было многоводие. а то что пишет Елена-это бред сивой кобылы. от этого просто отекают ноги к концу срока. просто постарайтесь поменьше пить воды.