Беременность и роды

чем опасно многоводие и если ещё сам ребёнок крупноват?

Ничем не опасно! !
Ходите, вынашивайте и пусть вас греет мысль, что каждая мамочка так устроена, что сама может своего ребеночка родить - и большого и маленького. Это же ваш ребенок!! ! А природа - не дура, чтоб большое в маленькое прятать)) )
Вы друг другу подходите по размеру - не переживайте)))))))
Светлана Киселева
Лучший ответ
у меня тоже было умеренное многоводие и до последнего ставили крупный плод, но родила дочку 3300 и 51 см ( что ж тут крупного-то??) , так что, может, и разрезать ничего не понадобится!!!
Существуют, вероятно, какие-то таблицы, где указаны "нормотивы" для беременных: срок - вес и т. д. Не нужно забывать, что каждая женщина - уникальна!! ! Если у Вас так - значит природе так надо!! ! Врачей меньше слушайте, если провести опрос среди здешних мамочек (возможно, такое уже было:)))) , то окажется, что у каждой во время беременности что-то "такое" было - то с анализами нервы вымотают - почем зря, то диагнозов немыслимых понаставят т. д. Чувствуете себя нормально - значит все будет хорошо!!!:))))
Анюта Кичина
У меня было сильное многоводие. Говорят что это инфекция, могут сделать кесарево. Но мы договорились с врачом лично, и я родила сама. Промежность хотели резать, но из-за договоренности с врачом резать не стали, а акушерка держала промежность чтобы не порвалось. Совет: поговори с врачом заранее, он обязательно учтет ваши пожелания.
мне на последнем УЗИ говорили что ребёнок весит 2кг, а родила 4кг. могут сильо детки набирать вес на месяца, но не обязательно. и не переживай ты так, настаивайся на хорошее.
Мария Трембач
при беременности тоже ставили многоводие и большой вес плода (на 33 нед. -3000).роды наступили на 40 неделе. родила ребёнка с весом 3870.рост55.многоводие не подтвердилось. А насчёт разреза промежности не надо сейчас переживать., когда наступят роды врачи сами примут решение, самое главное, чтобы ребёнку было хорошо проходить по родовым путям