Беременность и роды

я беременна у моей племянницы крапивница, опасно ли это для меня и ребенка?

просто что такое крапивница я не знаю
Крапивница-это аллергия. Не опасна.
Опасна краснуха. Очень.
Айгуль Бапаева
Лучший ответ
крапивница - это аллергия. вам она не передастся, так как не заразна. можете не переживать.
Verunchik Mandrygina
для тебя это не опасно совсем
смотри здесь что это такое
Иди к своему врачу который наблюдает за твоей беременностью, проконсультируйся у него
Соболева Юлия
Крапивница и беременность
Лечить крапивницу при беременности довольно сложно. Многие препараты противопоказаны при беременности и кормлении (некоторые только в начале беременности) , безопасность других лекарств при беременности просто не установлена. К сожалению, в эту категорию попадает большинство препаратов, особенно недавно появившихся. Врач, назначая лекарство, исходит из соотношения польза для матери/риск для плода, и выбор делает из средств с проверенной безопасностью. И всегда только лично, индивидуально.

Нередко причиной крапивницы бывают пищевые продукты, поэтому всегда рекомендуют гипоаллергенную диету, без консервантов, различных пищевых добавок и избытка соли. Следует соблюдать осторожность с косметикой, средствами бытовой химии и любыми лекарствами.

Беременность несет с собой резкую гормональную перестройку организма и может вызвать обострение заболевания, симптомом которого является крапивница. Постоянный прием любых антигистаминных препаратов не рекомендован во время беременности.

Любые необычные высыпания на коже, тем более при беременности, должен оценить дерматовенеролог. Крапивница, как проявления аллергии (пищевой или лекарственной) не опасна для плода, но при этом нужно исключить тот аллергический агент, на который появились высыпания.
Машка Ромашка
крапивница это аллергическая сыпь и она не заразна. А вот если диагноз у Вашей племянницы поставил не педиатр, может быть любое детское инфекционное заболевание (от кори до скарлатины) а это Вам НЕЖЕЛАТЕЛЬНО!
Ира Ковалевич
просто лучше вобще ничем не болеть