Беременность и роды

Я беременна ,но радости не чувствую только большой страх.А муж хочет ребёнка.Как мне настроиться??

это нормально, радость прийдёт когда малыша увидишь и почувствуешь...
Алёна Ходеева
Все еще впереди, просто это такой период, так как вы осознаете, что скоро все измениться. Все наладиться, вот увидите. Вы его будете в восторге от того, что ждете ребенка.
Это почти у всех так в начале. Я перестала испытывать страх только ближе к 4 месяцу)))))
По моему это только в фильмах супруги с полном упоении и восторге кидаются в обьятия при известии о прибавлении в семействе .. в реалии все немного по другому -как бы ты не ждал этой вести, все равно неожиданно и страшновато ...что ...как будет ...Я вообще не могла поверить что внутри меня живет кто -то другой, все прошло нормально, и этот другой вернее другая на кухне курицу жарит сейчас, друзей в гости ждет :). А настроишься постепенно, тем более если муж хочет -значит будет и помощь и поддержка и ласка и любовь. Только не раскисай, не ищи негатив в каждом своем ощущение, это ощущение не плохое -оно просто НОВОЕ . Я сейчас по проществии 19 лет свою беременность вспоминаю как самое счастливое время ...жаль что повторить не получилось .
Вера Антонова
Страх присутствует всегда. Везде и во всем.. Попробуйте отвлечься, не зацикливаться на беременности.
zelenuhina_yulia
Судя по тому что Вы беременны, Вы уже настроены, осталось ждать своего часа.
Aizhan.80 Nurkasimova
Я вообще мало видела беременных, которые ходят и сияют-как начищенный пятак от счастья!!!! Много разных мыслей за 9 ть месяцев бродит в нашей голове... Радость сменяется печалью, восторг страхом. Все это в порядке вещей. Я почувствовала материнство в себе, когда доче исполнился год, а до этого вроде все делала как и положено-кормила, песни пела, но чего-то не допонимала... Сейчас моей Машеньке 9 ть лет. Обожаю ее!!! И еще жду детей. Рано или поздно это чувство все равно накроет Вас с головой!!!! Удачных родов!!!!
ребёнок - радость, а любовь, охота и поддержка любимого мужа - тоже, что ещё надо счастливой женщине???
не переживай! в конце концов это вредно для тебя и твоего малыша.
что касается страха, попробуй сначала разобраться чего именно ты боишься: боли, ответственности, кризиса, изменений фигуры.. . и потом уже постарайся избавится от этих страхов: почитай рассказы женщин, книги.. . очень занятная штука календарь беременности (есть на многих сайтах, посвященных беременности) .
Аня, ты такая не одна: я боялась безумно, тем более, что растить буду одна. Я сидела в уголочке и плакала. Я не чувствовала малыша, какое-то время я его даже не хотела. Но он уже стал шевелиться! Я теперь даже разговариваю с ним и знаю, что он меня слышит! Я его очень люблю, больше всех на свете! Ребёнок -- это большая радость и огромное счастье. Не переживай, ко многим приходят материнские чувства только после родов. У тебя всё будет хорошо! Береги себя и прислушивайся к себе. Здоровья и удачи!
главное ненервничай это со временем придёт))))
Это твоя частичка, ты что сама себя разве не радуешь. Думай о хорошем и малыш тебя будеть радовать, представь его смех и улыбку, это так здорово, а слово мама... Удачи и радости!!!
Попробуй купить журналы о беременности и родах, узнай, что происходит с малышом в этом сроке, почувствуй, что ты теперь принадлежишь к тайному обществу беременных и теперь всё будет по другому! Начинается самый прекрасный период твоей жизни! Все окружающие будут о тебе заботиться, кормить вкусным и полезным, окружать красивым. ТЫ теперь ОСОБЕННАЯ!
Оксана ™
А страх от чего? Точно попытайтесь ответить на этот вопрос. А раньше вы хотели ребенка? Если хотели, то почему? Вы беременны. В вас есть человечек . Ваша девочка или ваш мальчик. Этот ребенок в скором времени родиться и будет полностью зависеть от вас . Не это ли здорово? Он будет привязан к вам всем сердцем, будет плакать, когда вы уйдете от него! Вдвоем с ним вы будете ощущать себя счастливой женщиной. Вы, родив, сможете подарить своей Настеньке счастье ( материнскую и отцовскую любовь, красоту жизни и в конце концов любовь-замечательно человека) или своему Сашеньке. Представьте как вы держете своего маленького комочка в руках, одетый в беленький, приятный на ощупь, костюмчик. Представьте как летом вы со своей малюткой будете прогуливаться попарку, смеясь и резвясь! Представьте как ваш муж со счастливой улыбкой будет забирать вас с ребеночком с род дома! Вы преедете домой и вас будет ожидать благодать, данная с неба. Сколько всего хорошего произойдет с вами! сколько нового и неажиданного! ! И это уже почти у вас есть! Внутри вас! ! Хорошо представьте что-то в животике у вас существует, развивается. Это что-то совершенно чистое существо! ! Оно доброе, ласковое, оно- это и вы) ) Поверьте у вас не самая худшая ситуация! У вас есть страх и сомнение - и это уже что-то! я рада за вас с мужем!!!