Беременность и роды
Правда ли, что одежду и пеленки для новорожденных уже не нужно гладить? Сегодня читала статью, там написано, что глажка
Правда, главное чтоб чистые и сухие были
Ну хуже то не будет, высокая температура при глажке убивает все микробы на пеленках.
сейчас хорошие стиральные машины, когда стирают - кипятят, так что не обязательно
Я глажу.... кожа у малышей нежная, поэтому лучше гладить ВСЮ детскую одежду.... все швы проглаживаете.... Да и смотрится аккуратнее, опрятнее....
правда. гладить не нужно.
Я гладила до того времени пока пупок не зажил.
глажка просто дополнительная термическая обработка, да и вообще, в мятом как то....
Первый раз слышу. Журналистам ведь надо кушать, вот и не знают уже что еще написать ))))
Если слушать СМИ и читать новейшие публикации, то вот такой дом - самое оно!!! !

А вот такие дети и образ жизни для кого-то - вообще обычное дело:

Только нужно спросить у себя: а подходит ли все это МНЕ и МОИМ детям? Вот мне и моим явно нет. Я за то, чтобы гладить пеленки хотя бы до месяца, а личные вещи малыша вообще всегда. Себе - как кого воспитали, можно и не гладить, а ходить исключительно в синтетике, чтобы не заморачиваться на этом. Удачи!

Нам почти 4 месяца и я до сих пор все глажу
ДО 1 месяца гладить обязательно. Потом можно просто стирать при 60 градусов. Но я всегда глажу потому что так они мягче и аккуратно сложены в стопочку.
Ну а себе тем более не надо гладить. У Вас ведь пупок давно зажил.
Ленивым не надо гладить, а мне нравится что вещички моего малыша после глажки мягенькие и ему приятно, да и вреда от глажки точно никогда не будет
Я гладила, мне не тяжело .по крайней мере, пока пупочная ранка не зажила .
не правда. я читала наоборот. да и вообще щас все эти журналы придерживаются Эвро стандартов. как в Америке делают так и нам советуют. надо обязательно гладить!
а вы верите врему написанному? сейчас статьи выпускают все кому не лень. Гладите детские вещи нужно еще лучше чем раньше, т. к. заразы с годами становится только больше!
Нужно, нужно, не ленитесь.
я старшему гладила, а остальным-нет. времени не хватает)))
Именно гладить с медицинской точки зрения только пока пупок заживет. А потом только для эстетики.
Я гладила.
от стирки вредоносные организмы не умирают и остаются на вещах. все микробы и бактерии умирают свыше 70 градусов.
либо стирайте при температуре не менее 80 градусов (но не все вещи можно стирать при такой температуре) , либо гладить.
если не лень, а тем более наоборот приятно сделать хорошее дело для своего чада, то конечно гладьте на здоровье ))
я тоже буду обязательно гладить ))
да и для взрослого человека необходимо вещи прилигающие к телу (тем более белье) хотя бы отпарить, чтобы убить все гадости.
я тоже буду обязательно гладить ))
Никаких "медицинских точек зрения" на это счет НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Априорное ГЛАДИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ничем не подкреплено. Ребенок второй (2 месяца) - не гладили НИКОГДА.
Оксана Подаруева
точно....и не мыть, жиром мазать... Как сантиметр нарастет, так само отвалится....
ну если у вас стиралка с серебром и кварцевание помещения для сушки - то конечно можно и не гладить) )
летом наверное тож неплохо - сушится все на солнце-вирусы точно дохнут
но вот в роддом все перестирать и прогладить обязательно!!! !
И в первые 2 месяца конечно все гладить и ваще чем дольше тем лучше - просто приятнее проглаженные вещи. Если конечно условия позволяют. А на новомодные тенденции не обращайте внимания: я тоже следовала им в отношении кормления - прикладывала и прикладывала малышку к груди а у нее от переедания потом расстройство случилось и несварение. Нужно смотреть по ребенку насколько и что ему подходит - это главное. Быть чуткими родителями.
Valentina Guseva
про переедание-это....пипец конечнА....физиологически невозможно
мне свекровь сказала, что детские вещи до года, надо гладить с паром и с двух сторон. вроде как это стерильнее.
а вообще, я поддерживаю, что бы гладить. от нас (женщин) -не убудет. а глаженное всё таки приятнее и ребёнку носить и вам смотреть.
кому как... а мне не трудно для своего малыша погладить.
я не гладила дочкам ничего - лишняя трата времени и сил, а некоторые мои подруги так отдыхали от суматошного дня с малышом- муж приходит, а у нее важное дело- ребенком занимается муж)))
Обязательно до 1 месяца. Там ведь пупочек....
Незнаю... но я не гладила, зачем держать ребенка в досумашествия стерльных условиях, каждый шовчик выглаживать!!? ?
Пока малюсенький лучше гладить
Я всегда своим гладила, да и все постиранное белье, т. к. оно мягче и приятней. Тем более до 1 месяца обязательно.
Первый месяц обязательно гладить. А потом я своему сыну не гладила, и все Ок.
Есть время и желание-утюжте, нет- не утюжте. Суровой жизненной необходимости нет ни в том, ни в другом. ( Из личного четырехдетного опыта)
надо гладить, сами не ходим в не глаженом. Хотя незнаю, может кто-то и ходит.... Но ребенок у него такая чувствительная кожа.... Не гладит тот кто ленится!
обязательно, хотябы 2месяца, горячим утюгом убиваете мелкие бактерии
сейчас порошки позволяют и не утюжить! а Вам было-бы как приятно?
Тома Чащина
Без порошка приятнее.
я гладила, и Вам тоже надо, особенно когда пупок заживает, да и малышу мягче и теплее будет!!!