Беременность и роды

Так ли уж обязательно гладить новорождённому одежду и пелёнки после стирки? Недостаточно постирать в очень горячей воде?

Gul Gulum
Те, что не мнутся, гладить не надо. Это все пережиток вне здравого смысла. Новорожденный такой же человек. Ему просто достаточно чистоты, а стерильность не нужна. Один из способов усложнить себе жизнь бессмысленной фигней и превратить материнство в муки и нудятину. ) Ну только если глажка расслабляет и делать нечего. )
***татьяна ***
Лучший ответ
Кто как любит. Я все гладила и глажу.
Даша Попенко
Гладила, пока пупок не зажил
Шуга Нурбекова
Я выгладила все до рождения дочери когда была беременной
Потом уже гладила очень редко
И сейчас глажу редко
если фланелевая - она и так мягкая, можно не гладить
а хб лучше гладить, складочки будут натирать нежную кожу
M*
Maria ***
Я не гладила.
Гладила с первым. Со вторым если нечем будет занематься, тоже буду.... хотя не считаю обязательным
До 2 мес гладила.
Анна Лёгкая
Достаточно стирки.
Глажка, еще и с 2 сторон, пережиток прошлого.

Натирать кожу... это что же за вещи/пеленки такие? Из мешковины что ли?
Вика Плечко
я глажу. Вещи мягче становятся.
я глажу не для дезинфекции, а чтобы вещи были мягче.
Если вам это очень нравится и больше заниматься нечем
Ленчик Масюня
На первую дочку всё тщательно выглаживала, теперь поняла нафиг оно всё надо)))))
Максимум "твёрдые" вещи гладить буду и всё :-)
Пока пупок не заживет -гладить-что-бы инфекция не попала. А потом можно не гладить-если этого не требуется.
надо чтоб складочек не было никаких,
Если пупок зажил то ненадо
Гладила первый месяц, может меньше даже. Безсмысленное занятие)
Иринка М
Не гладила ничего. Но пеленки брала трикотажные, мягкие.
Надо конечно
Вообще можно не гладить
Рядом со мной выросло несколько братьев, а сейчас племянники бегают. Не надо все так строго !