Беременность и роды
Что новорожденному одевать под пеленку зимой?
Опытные мамочки, поясните, пожалуйста!! ! Я готовлюсь стать молодой мамой в начале февраля, а в голове полная каша!! ! Планирую сынулю пеленать первое время, но не знаю, какие пеленки выбрать и что одевать под пеленку. Мама из своего опыта говорит, что нужно 2 распашонки - тонкая и толстая и 2 пленки - также - тонкая и толстая. Много читала в интернете, что распашонки крайне неудобная вещь, можно ли их заменить бодиками на кнопочках спереди, с длинным рукавчиком? И обязательно пеленать в 2 пеленки сразу? И нужно ли носочки под пеленку одевать? Заранее спасибо за ответы...
Если тепло, то в тонкую пеленку без носков , холодно-сначало легкая, затем укрыть одеялом, когда подрастет и не влезет в одну пеленку-то в две пеленки) Бодиками мы начали пользоваться с месяцев 3) лучше распашонка и ползунки, так как срыгнет-переодеваешь только распашоку, описиется-только ползунки)
И пеленали мы до месяца и прекратили этой фигней ребенка мучить)
Вот геморрой себе придумали. Я сразу одевала в комбезики, ползунки и бодики и проблем не знала.
Пеленки то зачем, если планируете в боди одевать. Самая удобная одежда для новорожденного, это человечки.
распашонки и пелёнки - уже прошлый век. конечно купите всякие костюмчики и боди. я даже на выписку костюм и конверт покупала. так удобнее
Всё зависит от температуры в вашей комнате. Если тепло-22 и выше -толстую распашонку, и толстую пелёнку не нужно . Распашонка, подгузник и пеленка, пеленать только от подмышек и ниже, с руками только на сон, и то по необходимости. Если холодно- добавляем еще фланелевую распашонку и пелёнку.
Это по-старинке.
Сейчас гораздо удобнее одеть сразу бодики, комбезики с памперсами и не5 заморачиваться с пелёнками-распашонками.
Это по-старинке.
а зачем пеленать вообще? мои оба зимние. одевала так - подгузник, бодик тонкий с длинными ручками-ножками, +теплый бодик либо костюмчик+ 2 шапочки тонкая и теплая+ зимний конверт (комбез) .
распашонки сейчас продаются на клепочках и с рукавичками. так что вполне себе удобны
Я тоже не вижу смысла пеленать, мои дети орали криком от таких процедур. А вообще, если хотите пеленать, то хватит и одной пеленки, берите теплую байковую. Под пеленку можно и распашонку надеть, но лучше бодик, задираться не будет и мешать соответственно не будет.
у нас сын хоть и не зимний, но одевали так-боди, распашонку на кнопках и ползунки, носки сверху. при кормлении пеленали (заворачивали) в тонкое одеяльце. пеленали в пелёнку только для сна.
боди и штнишки очень удобно! ! штанишки можно взять с начесиком. но только "обрезанные" , пеленочки байковые, носочки шерстяные или ангорка. на улицу конверт теплый, одеялко теплое, у нас верблюжка.
дома можно просто бодичку и в пеленочку, а на улицу еще и кофточку на боди, а потом пленку. если конверт будет теплый, то в 2 пеленки не обязательно. сейчас большой выбор всякой одежды
вообще сейчас пропагандируют вред пеленания. зачем ребенка пеленать одевайте сразу же в одежку и не мучайтесь. Своего ребенка не пеленала ни разу как вы говорите надела памперс бодик и носочки, но это летом, а сейчас человечки есть носки слетают постоянно, распашонка задирается вечно вещь очень не удобная.
что за дикость какая то!!! нельзя пеленать детей, они так плохо развиваются, должно быть если пеленание то свободное, вот блин, вас бы связать как сумашедшую по рукам и ногам и спросить нравится это или нет.... детеныш должен свободно двигаться, должна быть нормальное кровообращение, такие дети развиваются гораздо лучше.... самая удобная одежда это человечки, комбинезончики на кнопках... вот это вещ, ницего не давит, спинка всегда закрыта, ничего не вылазиет, тепленько а бодики хорошо но для более теплого периода, когда можно одеть бодик и пусть лежит или бегает с голыми ножками...
у меня такая же ситуация и масса вопросов) почитаем ответы вместе)
Я КУПИЛА БОДИ И ПОЛЗУНКИ.. НАФИГ ТЕ ПЕЛЕНКИ УЖЕ НИКТО НЕ ПЕЛЕНАЕТ ДЕТЕЙ
моему малышу сейчас 11мес. родились 21 января, дома ноходились в шапочке. кофточка, просто на кнопочках или пуговичках, царапки, пеленка байковая или фланеливая, памперсами очень редко пользовалась поэтому за место них шили уголки из марли, если в комнате прохладно одевала носочки и когда спит прикрывала одеяльцем. Пеленала до 5 месяцев и ничуть не жалею