Беременность и роды

Как влияет обычный герпис (не половой) на губах, на будущего ребенка? Это может быть опасно??

Вчера буквально в газете читала, там мамаша задавала доктору этот вопрос-врач ответил, что герпес не повлияет на беременность никак, единственное-нужно конечно же его лечить и обязательно мыть руки после того, как дотрагиваешься до болячки.
Екатерина Сайфулина
Екатерина Сайфулина
6 141
Лучший ответ
По моему опыту - не влияет.
Люда Анисимова
Люда Анисимова
52 813
Герпес на губах никак не влияет. У меня был на девятом месяце и у приятельницы тоже, ничего, здоровые дети.
Герпес живёт в организме и от него не избавиться никак, когда иммунитет ослабевает, он вылезает....
нет, не опасно, лечи народными средствами. хорошо МАЛАВИТ помогает. в И-т можешь посмотреть инструкцию
НХ
Нина Х
8 692
Знаешь, я читала про герпес, что на ранних сроках беременности он может способствовать уродствам плода. У меня во время беременности два раза высыпал на губах, врач сказала, что ничего страшного. Но когда родила и стали с сыном проходить врачей в месяц, то обнаружилось, что у моего ребенка одна почка. Я не знаю, что к этому привело, наследсвенности хорошо не знаем (особенно по отцовской линии) , но я не курила и не пила. Может, это и герпес. Так что, будь осторожненька
Лечить нужно обязательно. Вылечить полность не получится, но можно снизить концентрацию в крови до безопасного уровня. Я пила гомеопатический препарат Протефлазит.
Этот вирус легко проходит через плаценту к ребёнуку. Поражение вирусом простого герпеса плаценты может привести к преждевременному прерыванию беременности. С этим может быть связано привычное невынашивание беременности. Заражение плода на ранних сроках беременности может вызвать гибель плода или приводить к порокам развития. Заражение плода в поздние сроки беременности может закончиться по-разному - от тяжелого заболевания до рождения здорового ребенка.
Вообще герпес не лечиться. Если у одного из супругов он есть то второй носитель. Беременным обычно прокалывают имуноглобулин. Но обязательно посоветуйтесь с врачом. Тогда у ребенка скорее всего ничего не будет.
Да чем он может быть опасен, он у всех есть и ничего
Alenka.lisenok.84
Alenka.lisenok.84
817
ребёнок может заразиться через родовые пути! лечите обязательно!!!
Ириша ***
Ириша ***
120
Ириша *** балин,не заметила,что на губах)))не,такой не опасен,но лучше в беременность не болеть!