Беременность и роды
всем приветик....подскажите
Я очень хочу сходить на УЗИ....ходила недавно,когда было 4дня задержки-ничего не увидели!сказали придти попозже..Сегодня у меня задержка составляет 11 дней.Есть возможность сейчас сходить сделать платно УЗИ,стоит ли? или есть возможность что еще ничего не покажет ?(заранее спасибо=)
Каждую неделю на УЗИ ходите будете? УЗИ вообще до 12 недель делать не рекомендуется, только по каким-то показаниям, а ради любопытства-то зачем? Сходите к врачу и сдайте кровь на гормоны, по результатам все узнаете.
Алена Кичукова
спасибки
при чем здесь задержка? ? вы хотитите пол ребенка узнать или о беременности? *я-человек дебил*
Я делална 15-й день задержки, боялась внематочной. Аппаратура новая, все показала и плодное яйцо и размер эмбриона.
Через недельку можешь сходить!
Рановато пока. Вы бы пока просто к врачу сходили, кровь-мочу сдали, убедились бы, что с вашим организмом все в порядке. А недельки с 10-ой уже на УЗИ будет что-то видно!
сходи на узи конечно) чего томить себя мыслями, давай, потом расскажешь)
Мне тоже первый раз не показало зато через неделю увидели. Так что потерпи еще недклю. Я просто внематочной боялась. УЗИ не вредно. Сходи пусть тебе покажут твою точечку. Будешь потом на нее до 12 недель любоваться.))))
лучше попозже, но если очень хочется лучше посоветуйся с врачом а то мало ли еще назначат в ближайшее время
Знаете, в аптеке тест продают, он определяет беременность на первом дне задержки.
а зачем так рано? Какую информацию Вы хотите получить на УЗИ? Недель в 12 - нормально.
не стоит, купи текст и всё"
У меня подруга ходила где-то на пятый день задержки - УЗИ тоже не показало, потом пошла через 2 недели - тогда все уже точно увидели. Так что потерпите немножко, сходите после праздников.
В идеале- ещё бы неделю подождать. Я вначале тоже пришла через 10-12 дней задержки, определили что беременность маточная, всё Ок, но сердцебиение ещё не прослушивалось, поэтому сказали прийти ещё через неделю: -)
Не слушайте, кто говорит, что 1-е УЗИ это в 11-12 недель, сейчас во всех центрах акушерсва сразу посылают на УЗИ
тест купите!
Не стоит часто делать узи, подождите немного. Если тест показал две полоски, то вы беременны, для верности купите еще один тест, только уже другого производителя, если и он покажет две полоски, то это несомненно беременность. А срок примерный можно и без узи посчитать, независимо от цикла акушерский срок считается от первого дня последней менструации, у вас должно быть 4-5 недель уже.
да уже могут увидеть да что тут ходить можно уже вас поздравить
Я бы на вашем месте сходила (если вы действительно) беременны, то врач вас обследует. а вдруг внематочная беременность или опухоль из-за воспаления и из-за это не начинается менструация.
тест сделай
Не могу понять для чего тогда узи? Беременность подтвердил тест, а если хотите узнать как развивается ребенок, то еще слишком рано.
Настюх, узи сделаешь, когда будет несколько недель беременности, например, 12,а пока рано.