Беременность и роды

имеет ли смысл делать тест на беременность, если..

если все признаки беременности есть, была задержка 3 дня, грудь болела не как при месячных всегда... а сегодня пошли как месячные. можно ли в такой ситуации делать тест. кто делал и что он показал? или это уже точно не беременность?
месячные могут идти через плод, также это может быть простуда или воспаление, решайте сами. Я бы купила тест, для собственной уверенности
Iriska Barbariska
Лучший ответ
Наталья Плющева а то что в моче будут выделения крови - ничего страшного? картиру по определению гормона беременности не смажет она?
Может быть гормональный сбой, поэтому могут быть и плаксивость и утомляемость. Ну и как говорят "весна - авитаминоз"
Татьяна Шахова
смысл имеет сделать просто для себя... но уверена что это просто обычная задержка и беременности нет))
Леся Бадюк
У меня все похожие признаки были, но тест я все-таки сделала - для уверенности. Две полоски вылезли моментально. Вы бы сделали все-таки тест, и если положительный, то к врачу сразу, т. к. кровяные выделения во время беременности ничего хорошего не предвещают.
имеет смысл. Бывает угроза прерывания. Но в вашем случае, СКОРЕЕ ВСЕГО, просто задеоржка
Очень может быть. особенно! если есть проблемы с гинекологией. Смысл делать тест имеет! А еще лучше к врачу сходить!
Идите к врачу, он вам точно скажет
может быть такжа внематочная беременность - тогда месячные идут, но беременность есть. после месячных обязательно сходить к врачу, не откладывая в долгий ящик, чтобы избежать печальных последствий
Elmira Mahina
Сделай, у меня с сыном так было:)
При беременности могут быть месячные.
может, это самовнушение. Я очень хотела ребенка, и любую задержку воспринимала, как беременность, и сразу замечала все признаки, хотя это бред.. . В туалет часто ходят перед родами, т. к. плод давит на мочевой, а в начале беременности кто мождет давить?? ? Может у тебя инфекция или простуда, поэтому и задержка и нелады со здоровьем и аппетитом?!?!
Salima Salimzhanova
тест делать можно. стоит тест не дорого. не ленитесь
ulagsm к стати
Только тест дает 99% гарантии того, что наступила беременность. А все "признаки беременности" могут быть связыны с различными заболеваниями
Смысла делать тест нет.
У меня было подобное. Врач сказал гормональный сбой. А вот болеть грудь может при мастопатии. Особенно если болит перед месячными регулярно. Сходите к маммологу.
Екатерина Стрыжакова А вообще сходи лучше к врачу и проверься.
Сделай и успокойся
Не делай тест- они могут врать!
Пройдут месячные и иди к врау, он точно скажет. И не будешь голову ломать.
А по поводу симптомов - это могут быть симптомы проявления других неполадок в органзме (если не беременна)