Беременность и роды

Вы узнали, что у плода какое-то уродство.Ваши действия.Прервете ли вы беременность?

Пока ребеночек не родится трудно говорить об уродстве, темболее если вам это сказали сделав узи... слышала про случай, когда девушке сказали что у нее будут сиамские близнецы, но она все равно решила родить и в итоге родила нормальных малюток двойняшек!!! Да и брат у меня родился по мнению врачей с пораженной нервной системой, маму все отговаривали отказаться от ребенка... в итоге вырос здоровый парень... даже намека на какие либо отклонения нет...
Юлия Плаксина
Лучший ответ
Ясное дело, не уродов же рожать.
Алина Самохина
Да
разумеется, даже не колеблясь. перед этим, понятное дело, я пройду проверку не у одного врача.
НЕ КОРРЕКТНЫЙ ВОПРОС, каждая женщина-решает сама, в каждой конкретной ситуации
Маша Ходунова
Нет. Стала бы поменьше бегать на все эти нелепые процедуры и анализы. Врачебных ошибок десятки, и рисковать здоровьем и жизнью малыша по чьей-то указке, процентов на 70 неверной, ни за что не стану.
Прерву без излишних разговоров.
нет не прерву)))
Да. Зачем портить жизнь и себе и ребенку. И ребенок страдает и вы, это очень тяжело осознавать что ваш ребенок не такой как другие не в лучшую сторону.
Я вообще противница абортов, но если не дай бог конечно такое произошло бы, то 100 раз перепроверила прежде чем решилась бы на аборт. Зачем мучить ребенка больного и себя. В наше время очень много больных людей. Я смотрю на них и мне искренне их жаль. Ведь у них никогда не будет своих детей, не выйдут замуж или не женятся, не смогут нормально работать и быть просто счастливыми.
если срок позволяет, то да
знаете, это большой риск.... часто врачи и узи ошибаются.. ошибочными бывают и результаты анализов.. у каждой клиники свои нормы при проведении анализов.... моей подруге обещали рождение ребенка с заячьей губой (это внешнее уродство) , а родилась здоровая и красивая девочка... другой ставили сифилис внутриутробный... и ничего подобного в результате не проявилось.. . это как игра 50 на 50....очень трудное решение.... я бы родила скорее всего... ведь все что родил твое.. и виноватых при этом нет.... и каждому человеку дается тот крест, который он в силах нести....
смотря какое уродство. но лучше не рисковать
На УЗИ 10-12 недель мне сказали, что, возможно, родится ребеночек с синдромом дауна и нужен генетический анализ. Делать его рекомендовали в 6 месяцев. Я за это время чуть не поседела, но рожать все-таки решила. И анализ, конечно, сделала. Результат показал здорового мальчика - так и случилось. И только потом я узнала, что кордоцентез можно делать на более раннем сроке, просто он опасен тем, что может спровоцировать выкидыш. А стоил он тогда около 6 тыс. руб. , но не с меня вытащили, а через полис. Давать такие подозрения и посылать на эти анализы выгодно мед. центрам, поскольку это дорогостоящие процедуры, а на 6 месяцев назначили, чтобы ели произошел выкидыш, то уже ребеночка можно было бы спасти. Я была просто в шоке. Но прерывать беременность не собиралась, решила, что если так Богу угодно, то буду растить его и любить.
Скорее всего да.
Но обязательно повторю анализ и проконсультируюсь с неск. врачами. .
У знакомой так было.. Генет. анализ (в 16 нед) показал уродство, пересдавала-все остальные в норме. Родила здорового ребенка!
сейчас и незнаю как бы поступила, но 5 лет назад такое узнала (было 5 месяцев) и отказалась прерывать, не поверила, приехала в Германию обошла всех специалистов, и пришлось поверить, и прерывать, что было тяжелее намного так как уже было 7 месяцев, а тогда еще труднее... так что наверное прервала бы, если бы сейчас узнала, Не ДАй БОГ такому случится ни у кого чтоб такого не было... всем здоровых деток желаю.
Подружка
наверное да...
не знаю. но подруга попала в такую ситуацию, на тот момент у нас и сроки были почти одинаковые, и я ее просила - не прерывай, вдруг ошиблись?? ? а если не ошиблись, пусть его Бог забирает, не ты.. . Но и не осуждала ее за то, что она пошла на искусственные.. . и вроде медики не ошиблись, но она уже 5 лет не может забеременеть, хотя врачи говорят - все в порядке...
сложный вопрос.... это должна женщина решать только сама.... я бы, наверное, не смогла, надеялась бы до последнего.... не знаю.... всё в жизни не просто так происходит....
Инна Зверева
точно да. знаю как сложно воспитывать не здорового ребенка
К сожелению ДА =(((
часто путают и все анализы врут, так что сложно тут сказать
Дарья ......
Net ne zdelalab! ya veru v Boga i yverina chto esli on poslal takogo malisha to tochno ne dlya togo chtob ya ego ybila. Ya dumau takie detki dautsa tol'ko samim sil'nim i ludshim roditelyam!
Надежда )
Нужно прервать, хотя это очень непросто для беременной женщины. Сейчас существует предимплантационная генетическая диагностика, но только при экстракорпоральном оплодотворении, позволяющая отобрать для имплантацию в матку только здоровый эмбрион. Так что будущее медицины за такими методиками...
Немцева Юлия
прерву ли я беременность. девушка я думаю что я бы прервала беременность, и все зделала для здорового плода.
если у вас такая ситуация, желаю Вам тогоже.
У меня была такая ситуация- мне сказали, что плод отстаёт в развитии и может родиться с отклонениями, я делала постоянно узи и они мне твердили одно и тоже. Я не прервала беременность срок был уже слишком большой, родился здоровый ребёнок, чтобы прервать беременность нужно на все сто быть уверенной в правильности диагноза. Сходите в какую-то другую поликлинику провертесь там, и сравните что вам скажут с уже сказанным другой поликлиникой.