Беременность и роды

Аллергия развивается внутриутробно.Насколько это правда в жизни?

Например уже при Б ,говорят,нельзя много шоколада,цитрусовых...Кто-нибудь на личном опыте или в жизни знакомых слышал,что употребление различных продуктов при Б привело к А ребенка после рождения?
Я всю беременность в огромных количествах ела шоколад и апельсины. Сыну уже 9 аллергии ни на что у негос никогда не было. Главное не есть всё это в последнем месяце беременности и когда кормишь
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Не слышала такого.... Похоже на сказки...
у меня у брата аллергия на книжную пыль - мама в музее работала, с книгами...
У меня аллергии нет ни на что, у всех троих детей был диатез, хотя во время Б не ела ничего аллергенного. Много позже врач сказал, что их аллергия связана с тем, что я в детстве переболела Болезнью Боткина (гепатит А нынче называется) . То есть здоровая печень + ограничение аллергенов = здоровый ребенок. И конечно же минимум нервотрепки, максимум положительных эмоций, приятных движений и сна.
Людмила ***
аллергия - заболевание малоизученное, и, как правило, наследственность тоже играет большую роль, то есть у родителей-аллергиков высока вероятность рождения ребенка, склонного к аллергии.
*S
* S()F!k!))) *
Я знаю такой случай, когда одна моя знакомая наелась апельсинов кг. 2, что ее даже тошнило потом, у ребенка постоянно аллергия, на сладкое. У всех по разному, раз на раз не приходится. Сама так сильно не употребляла сладкое, но все равно время от времени у ребенка появляется аллергия .
Конечно правда жизни. Шоколад, цитрусовые, яйца и т. д. сильнейшие аллергены для организма. В крови матери вырабатываются на них антитела, то есть своеобразная охрана от чужих, убийцы. Чем больше потребляется продукта, тем больше по количеству вырабатывается антител, тем сильнее ответная реакция на вторжение. Эти антитела поступают в кровь плода и там остаются навсегда. Вот вам готовая предрасположенность к аллергии.
Карина, Да на примере родственников. Нет употреблению цитрусовых. Апергия передается по наследству. Или чрезмерное упоребление цитрусовых и шеколада. У беременной женжины должно все быть в меру! Свое хочу надо контролировать. Сейчас дети рождаются с пониженым иммунитетом. И поэтому будующим мамам надо думать о своем здорвье. Не курить. не пить. Витамины! Бальзамы! Здоровых Вам деток!