Беременность и роды

насколько это правда?? или бабушкины мифы??

тут мне сказали что чем раньше зубы лезут тем они хуже...сыну 5 мес ылезли 2 снизу зуба..лезут сейчас верхние..вот мне интресно это миф или все же правда???
спросила у нашей бабушки- стоматолога с 30летним стажем- сказала это миф!
Lesik &lesik
Лучший ответ
А у меня четверо .. У двух первые зубы в 9+ появлялись.... другие ранние. . Смотрю на них и мифом мне не кажется. . А может просто совпадение
Ну почему же хуже то? Наоборот, чем раньше они лезут, тем здоровее ребёнок. Значит у него хорошо усваивается кальций. Главное потом когда вылезут правильно следить за ними, что бы они сохранились здоровыми.
это не миф, так и есть, но зависит много от чего ещё, чистить надо регулярно! ! у моей знакомой у ребёнка 4 зуба вылезли в 3 месяца, к 3м годам у него все зубы были чёрные-гнилые! 5 месяцев это не так уж рано, нормально!
Татьяна The Best!
Природой так задумано, что зубы лезут что бы грызть. Это случается когда организму не хватает пит. веществ. Известно, что у искусственников зубы начинают лезть раньше, чем у тех кто на гв. Потому, что гв более полноценное питание для ребенка.
Александра Анисимова всё как раз наоборот происходит...если не хватает организму кальция,то и зубы появляются поздже....а на ГВ или ИВ,не важно...
целостность зубов зависит от наличия кальция в организме, от гигиены рта... бывает, что от экологии зависит...
Ольга Девина
миф однозначно
Ирина Плетнёва
Бля,, голову себе не ломай,,, ложись спать,,
Another Change
у муШа в 4,5 вылезли. были хорошие говорит. у меня первый один в год и три. идеальнейшие зубки как жемчужины были. ни одной пломбы
Ирина Чкан
бабушкины мифы
Aigerim ...
миф это или нет я не знаю, но знаю точно, что вы ничего изменить не сможете.
нет.
суть в том, что чем раньше появятся первые зубу, то тем раньше они начнут выпадать и будут появляться постоянные.
Ирина Рычкова
Даже знаю, миф или нет. У моей дочери первый зубик вылез в год и месяц. в полтора, когда пошла в ясли было 6 зубиков. 4 вверху и 2 внизу.
Сейчас ей почти 10. Зубы растут по возрасту. Всего 3 пломбы небольшие, а так зубы здоровы, регулярно ходим к стоматологу!
глупости полнейшие
У нас 2 нижних вылезло в 4,5 мес. Зубки не очень хорошие (( Эмаль очень тонкая.. .
Но доктор сказал, что зубы формируются еще в утробе матери, с 4 по 8 неделю. А у меня, как раз была угроза выкидыша в 5 недель. Врач на это и ссылается... .
Так что я думаю что это просто миф. А остальные случаи- совпадение.
Лариса Фульга
kak raz ne mif. U nas v semie,babushki,mami,u menia i u sina,zubi okolo 1 goda vishli,i tifu tifu,ne odnoi plombi i dirocki.
Marina Sssss
Думаю, что миф. Просто надо чистить сразу, как только первый зубик появился и все хорошо будет с зубками:)
Andrey Lazarev
мне кажется миф.