Беременность и роды
Кто нибудь рожал с мужем? Какие были эмоции положительные или отрицательные?
с мужем гораздо легче, и отвлечет в нужный момент, и водички принесет, теб более с ним гораздо легче: помимо моральный поддержки, во время схваток он может поясницу массировать что немного облегчает боль при схватке, да и ему будет приятно услышать первый крик своего ребенка. у мкеня после родов с мужем только положительные эмоции, да и это совместное событая сделалол нас еще ближе и роднее
Я ещё не дура! Можно во время родов и обосраться (я не шучу) можно!!!! Зачем надо чтобы это муж видел?
Тебе самой решать, но тут и от супруга зависит: будет ли он обузой (например, сознание потеряет от крови или нерничать начнёт) или помощником (например, хотя бы за руку подержит и даст моральную поддержку).
я еще больше себя жалеть начинала в схватках, ныть и так далее.. . если бы мужа не было было бы легче (ну лично мне)
поэтому попросила его удалится! :)
а я бы без мужа просто не родила бы)) ) во время схваток меня так поддерживал и моральнои физически))))) теперь он с гордостью говорит, что рожали мы, а не я))) нас это очень сблизило)))
я с мужем рожала и ни секунды не пожалела. но в этом случае отношения между супругами должны быть очень близкими, как половинки одного яблока.. . Ангел хорошо написала. помимо этого мужчина видит как тяжело женщине дается рождение ребенка, через что она проходит. а то некоторые мужчины воспринимают роддом как магазин: туда отводят пузатую а назад забирают с ребенком и не задумываются что там и как. это мое мнение. все должно проходить с полного согласия мужчины, даже просить не надо не то что настаивать. мой сам предложил. и когда он первым взял ребенка на руки это были его самые счастливые секунды (он сам потом говорил) ребенку несколько минут и он уже на руках любящего отца! наши отношения от этого стали еще крепче...
Всё зависит от мужа. Не каждый такое выдержит. У некоторых мужья ами могут спокойно роды принять, и при этом потом ещё больше начинают любить свою жену, таких мало. Лично я рада, что рожала одна, потому что бы моему пришлось бы врача вызывать, потому что он даже когда увидел ребеночка, когда узи делали, вообще в обморок шлёпнулся=)))а вроде бы очень сильный мужчина, боксом занимается. Так что всё зависить от того, как на это смотрит сам мужчина. Если он хочет, а ты не против, то рожай с ним. Если он не уверен, то лучше не стоит. Потому что, правильно сказала Алёна"...",может получиться так, что ты ему потом будешь противна=(
с мужем лучше он хоть как то поддерживает и он сам теперь всем хвастается что он первый взял на руки сына а не я